YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Продолжение праздничного захвата гаража

E-mail Печать PDF

Сегодня, 8 января, противостояние разрушителей гаражей (ЗАО «ГАЛЛС») и москвичей (ГСК «Черемуха» ) на улице Рокотова вл. 7 продолжилось.

 


Вероятно в связи с праздничными днями на конфликтной улице Рокотова не было ни представителей ОАТИ, ни сотрудников Управы Ясенево, ни Префектуры ЮЗАО. Дежурная по Префектуре тов. Ковалевская С.А. в ответ на срочную информацию о ЧП в Ясенево, о том? что граждане противостоят группе строителей, в руках у которых ломы и включенная газовая горелка посоветовала вызвать полицию и сказала, что сообщит дежурному по управе Ясенево сейчас и руководству префектуры ЮЗАО завтра утром.

Зачем нам нужны такие дежурные, - честно говоря, не понятно.
Полиция была вызвана целых три раза. Первый наряд вызвали строители от ЗАО «ГАЛЛС». Второй наряд приехал из ОВД Ясенево и третий наряд вызвали жители по телефону 02. Полиция долго смотрела и не вмешивалась в происходящее.

Затем представитель полиции настоятельно рекомендовали строителям не брать на себя не свойственные им функции, а «завтра-послезавтра» для разрешения конфликта «пригласить представителей судебных приставов, которые разъяснят и исполнят судебные решения, представителей  управы. Здесь соберутся граждане, они все выслушают, все объяснят. Судебные приставы должны исполнить судебное решение, если оно есть.. Сейчас мы здесь находимся и ждем, чтобы ваши сотрудники сегодня уехали отсюда».

Строители уехали.
Полиция уехала.
Граждане разошлись.
До завтра...

Обновлено 13.12.2014 22:53