YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Префектура не выполняет распоряжение правительства Москвы

E-mail Печать PDF

Благодаря публикациям на форуме Ясенево Ру, выяснились интересные подробности о деятельности префектуры ЮЗАО (г-жа Финаева Л. Н.) вообще и инвестора-разрушителя наших гаражей ЗАО «ГАЛЛС»( г-да П.Ф. Баум, О.Стеценко) в частности. Читатель форума Ясенево РУ (по профессии строитель) прислал несколько документов, касающихся разрушения гаражей ГСК «Черемуха» (улица Рокотова, вл. 7) и строительстве на этом месте других гаражей ЗАО «ГАЛЛС».

Документ – «ПРОТОКОЛ № 13-34 от 03.11.2011г. заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Юго-Западном административном округе». Речь идет о Градостроительном плане земельного участка (далее по тексту также ГПЗУ), который представляет собой "документ, подготовка которого осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства земельным участкам. ГПЗУ является основополагающим документом для последующих этапов получения разрешения на строительство и ввода объекта в эксплуатацию".

1) Оказывается, еще год назад – 11 ноября 2011 года, Окружной комиссией ЮЗАО был рассмотрен вопрос о публичных слушаниях проекта ГПЗУ по адресу: ул. Рокотова, вл. 7 для размещения гаражей (землепользователь ЗАО «ГАЛЛС») район Ясенево.

2) Оказывается, еще год назад ЗАО «ГАЛЛС» информировало участников заседания о направлении обращения в Москомархитектуру об отзыве заявки на разработку проекта ГПЗУ (!!!!)

3) Оказывается, еще год назад комиссия ЮЗАО приняла решение "считать преждевременным проведение публичных слушаний по проекту ГПЗУ" (!!!).

ТАКИМ ОБРАЗОМ: - ИНВЕСТОР ЗАО «ГАЛЛС» И НЕ СОБИРАЛСЯ СТРОИТЬ НИКАКИХ ГАРАЖЕЙ ПО АДРЕСУ УЛ. РОКОТОВА, ВЛ.7 - А ПРЕФЕКТУРА ЮЗАО ЕЩЕ ГОД НАЗАД ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ "7.9. ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ АВТОСТОЯНКИ В МНОГОЭТАЖНЫЙ ГАРАЖ-СТОЯНКУ НА 140 МАШИНОМЕСТ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МАШИНОМЕСТ ЧЛЕНАМ ГСК "ЧЕРЕМУХА" ПО СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА - А ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ ФУЕР НА ВСТРЕЧЕ С ЧЛЕНАМИ ГСК "ЧЕРЕМУХА" 3 НОЯБРЯ 2012 ГОДА ПРОСТО НАВРАЛ НАМ, ГОВОРЯ, ЧТО «РЕШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ». ВОТ ОНИ КАКИЕ - МОСКОВСКИЕ ЧИНОВНИКИ И ИНВЕСТОРЫ! КАК ЖЕ ОНИ ЛЮБЯТ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ КОНТРАКТЫ! И КАК ЖЕ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ВЕЧНО МЕШАЮЩИХ ИМ МОСКВИЧЕЙ!

 

Обновлено 13.12.2014 22:52