YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Собянин не любит подарки москвичей

E-mail Печать PDF

Мэр Москвы выставил кордон из полиции, чтобы не принимать подарки от благодарных жителей

Мэр Москвы выставил кордон из полиции, чтобы не принимать подарки от благодарных жителей

13.01.2013 02:01 Мэр Москвы выставил кордон из полиции, чтобы не принимать подарки от благодарных жителей " title="Мэр Москвы выставил кордон из полиции, чтобы не принимать подарки от благодарных жителей Москвичи, несогласные со строительством в жилых районах Северо-западной хорды (магистраль вплотную будет прилегать к жилым домам и станет бессветофорной),решили отблагодарить мэра за то, что их жизнь превратится в ад, и отправились субботним днем к зданию мэрии с подарками.

ЖЕЛАЕМ МЭРУ ХОДИТЬ В ПРОТИВОГАЗЕ

Люди борются как могут: пишут во все инстанции, и вот накануне, 12 января, жители всех районов, где пройдет хорда – Сокола, Щукино, Хорошево-Мневники, Коптево, Кунцево и других, решили поздравить мэра Сергея Собянина с Новым годом. Подарить ему лекарства, которые непременно потребуются, если он переедет жить в район строящейся магистрали. А также, самодельные открытки с пожеланиями переехать или поменяться жильем, с теми, кто будет вынужден ежедневно глотать смог и гарь от миллионов машин, мчащих по Северо-западной хорде.

Также, столичные жители не верят лживым заверениям столичных властей, что дышать станет легче, город зеленее, воздух чище, а пробки исчезнут. Москвичи решили идти до конца, и отстаивать свои конституционные права.

собянин злой.jpg

МЭРИЯ МОСКВЫ БЫЛА ГОТОВА ДАЖЕ К ШТУРМУ

полиция.jpg

На подходе к мэрии столицы жителей, желающих поздравить мэра Собянина с Новым годом, ожидали пять полицейских автобусов, и кордон на входе из стражей порядка. Было ощущение, что в мэрии готовились к новогодней акции «Поздравь Собянина с Новым годом», как к штурму Зимнего дворца в 1917 году….

Пятеро москвичей, которых полиция посчитала главными зачинщиками несанкционированной акции, были задержаны.

Среди них жительница Щукино – Алла, у нее в руках был противогаз, этого оказалось достаточно для задержания.

Москвичи лишь хотели отнести свои подарки и презенты к зданию мэрии Москвы: противогаз, лекарства от рака, прочие лекарственные препараты.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ - МЭРУ

лекарства для мэа.jpg

Собиралась оставить в приемной у мэра Собянина свой мешок подарков и я: в моем пакетике были средства от экземы, дерматитов ( потому что вредные вещества, попадая в организм, сразу же вызывают аллергию и различные кожные реакции), витамины для поднятия иммунитета ( они потребуются, т.к. ослабленный иммунитет, из-за выхлопных газов , необходимо будет поднимать постоянно).

И по мелочи: противовирусные препараты, желудочные, глазные, и гомеопатические средства ( уже через несколько лет, общее состояние здоровья живущих вблизи магистрали 1-го класса, будет нуждаться в постоянной лекарственной терапии). Но увы… пройти через оцепление было невозможно. Так что - дарю эти лекарства господину Собянину виртуально.

Уже через час, три полицейских автобуса уехали, но два продолжали дежурить у ворот бывшего особняка Матильды Кшесинской.

 

ЖИТЕЛИ ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ ПОЛИЦИИ

открытка собянину 3.jpg

Инициативная группа из Кунцево считает, что у них незаконно конфисковали открытки, которые они хотели предать в подарок мэру Собянину. Тем более в протоколах было указано, что самодельную открытку развернули как плакат, хотя на самом деле она лежала в пакете свернутая трубочкой. Активистку Аллу из Щукино, и еще четверых участников акции забрали как организаторов в полицейский автобус, и далее отвезли в отделение полиции ( есть сведения, что всех уже отпустили по домам, но им придется заплатить штраф) .

 

ДЕТСАД ПОПОЛАМ С МАХНОВЩИНОЙ

Наталия Поликарпова, участница акции возмущена: "Аллу сделали организатором только за то ,что у неё был противогаз. Стойкое ощущение детсада пополам с махновщиной. "

Во время строительства будет раз и навсегда нарушена связь между микрорайонами, в которые можно будет попасть только по подземно-надземным переходам. В разы увеличится загазованность прилегающих районов из-за круглосуточного транзита.

Естественно, жилье, находящееся вблизи нового МКАДа, обесценится, а не вырастет в цене, как заверяет москвичей зам мэра Хуснуллин. Нарушаются все возможные права жителей столицы на благоприятную окружающую среду и охрану здоровья.

 

© Русский Запад. Специальный корреспондент Анна Николаева источник