YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Результаты проверки КСП района Ясенево и префектуры ЮЗАО

E-mail Печать PDF

О результатах проверки правомерности и эффективности использования средств бюджета города Москвы и иных объектов государственной собственности города Москвы на территории Юго-Западного административного округа города Москвы - Источник

 

Предыдущая публикация - тут.

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2012 год проведена проверка правомерности и эффективности использования средств бюджета города Москвы и иных объектов государственной собственности города Москвы на территории Юго-Западного административного округа города Москвы.

В ходе проверки установлено следующее:

1. В управах районов Черемушки и Ясенево выявлены факты несоответствия площадей нежилых помещений размерам площадей, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 16.04.2003 № 614-РП «О передаче в оперативное управление управам районов города Москвы нежилых помещений для организации работы с детьми и ветеранами» и постановлением Правительства Москвы от 03.10.2006 № 771-ПП «О передаче в оперативное управление управам районов города Москвы помещений для размещения общественных пунктов охраны порядка г.Москвы».

2. В префектуре ЮЗАО отмечены факты длительного неиспользования приобретенного имущества. Часть основных средств стоимостью 450,7 тыс. рублей с даты оприходования (ввода в эксплуатацию) не использовалась префектурой от трех месяцев до одного года (средства находились в заводской упаковке и хранились в подвальном помещении здания префектуры).

3. В управе района Ясенево установлено наличие объектов основных средств (88 наименований) на общую сумму 1383,2 тыс. рублей, не используемых в деятельности районного органа исполнительной власти.

4. Управой района Ясенево не в полной мере осуществлялся контроль за расходованием средств, выделенных из бюджета города Москвы на оплату коммунальных услуг. Так, в 2011 году энергосбытовой организацией установлены факты безучетного потребления электрической энергии. Расходы на потребленную электрическую энергию управой района Ясенево за последние три года возросли более чем в 30 раз при неизменных размерах занимаемого нежилого помещения и штатной численности сотрудников. При этом управой района Ясенево не предпринимались меры по выявлению причин резкого увеличения расходов на потребленную электрическую энергию.

5. Префектурой ЮЗАО произведена оплата подрядчикам работ завышенного объема на общую сумму 1347,6 тыс. рублей.

6. Префектурой ЮЗАО за счет бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности территориальных органов государственной власти города Москвы, приобретено оборудование, назначение которого не отвечает полномочиям префектуры, на общую сумму 226,7 тыс. рублей.

7. Имели место отдельные факты несоблюдения норм Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ). Так, в нарушение ч.3 ст.42 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ префектурой в течение IV квартала 2011 года было заключено пять контрактов и договоров на выполнение одноименных ремонтных работ общей стоимостью 1220,0 тыс. рублей. Аналогичные нарушения требований вышеуказанного федерального закона в области поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг были отмечены в управах районов Черемушки и Ясенево.

8. Выявлен факт заключения управой района Черемушки государственного контракта по результатам проведенных торгов на условиях, противоречащих основной цели деятельности коммерческих организаций, а именно – извлечение прибыли: в государственном контракте на оказание услуг по организации ярмарок выходного дня на территории района Черемушки предусмотрены условия, по которым исполнитель обязуется бесплатно провести в течение текущего года 51 ярмарку, предоставив безвозмездно арендаторам торговые места. Кроме того, исполнитель принял обязательства перечислить в бюджет города Москвы 20,0 тыс. рублей.

9. Также были выявлены отдельные нарушения и недостатки при организации и ведении бухгалтерского учета и факты неполного осуществления префектурой отдельных государственных функций.

 

Использование нежилого помещения по адресу Соловьиный, 4-а можно посмотреть здесь.


Раньше была вывеска и выглядело здание так:

 

Потом вывеску сняли и уже несколько лет здание стоит без вывески:

 

Вывески нет. Что находится на втором этаже здания - жителям неизвестно. Но полиция следит за соблюдением порядка в ресторане "Бакинка":

Два года назад Карацев обещал, что в этом помещении разместят детский социальный объект для занятий танцами. По русской поговорке обещанного три года ждут, осталось жителям подождать еще год.

 

Казенные игрушки префекта Волкова: