YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Изменение границ Битцевского леса

E-mail Печать PDF

Управа проинформировала жителей о проведении общественных слушаний, а  проведенное мероприятие оказалось информированием. Для чего это делается? Одно из двух: либо управа не видит разницы в терминах, либо умышленно подменяет понятия.

Как видно из первого абзаца, запрос ГУП "НИиПИ Генплана" был на проведение общественных слушаний. Как видно из второго абзаца, управа  провела информирование.

 

 

 

Реконструкция Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе


от МКАД до Варшавского шоссе

ЗАО “ИНСТИТУТ ПРОМОС” по заказу ОАО «Мосинжпроект» в соответствии с государственным контрактом №0173200001411001436 выполняет проектные и изыскательские работы по объекту: «Реконструкция Балаклавского проспекта – Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе».
Стадия проектирования в соответствии с Заданием на разработку проектной документации определена как: «Проектная документация в объеме, необходимом и достаточном для выполнения строительно-монтажных работ».
Разработка проектной документации производиться в целях реализации постановлений Правительства Москвы №579-РП от 02.08.2011 «О проектировании и реконструкции линейных объектов улично-дорожной сети» и № 453-ПП от 27.09.2011 «Об организации выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств».
Государственный заказчик: Департамент строительства города Москвы (адрес: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 16, стр. 2).
Технический заказчик и генеральная проектная организация – ОАО «Мосинжпроект» (адрес: 101990, г. Москва, Сверчков пер., д. 4/1).
Генеральная субподрядная проектная организация – ЗАО «ИНСТИТУТ ПРОМОС» (почтовый адрес: 109004, г. Москва, Большой Дровяной пер., д. 12, стр. 3, юридический адрес: 117335, г. Москва, ул. Гарибальди, д. 21).

Участок строительства, на котором предусматривается проведение локально-реконструктивных мероприятий в рамках данной проектной документации, начинается от МКАД (развязка с Рублевским шоссе) и заканчивается на пересечении Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе и проходить по Рублевскому шоссе – Аминьевскому шоссе – ул. Обручева – ул. Лобачевского – Балаклавскому шоссе.
Трасса проходит по следующим округам и районам г. Москвы:
• Западный Административный Округ, районы: «Проспект Вернадского», «Очаково-Матвеевское», «Фили-Давыдково», «Кунцево», «Крылатское», «Можайское», «Раменки»;
• Юго-Западный Административный Округ, районы: «Зюзино», «Обручевский», «Черемушки», «Коньково»;
• Южный Административный Округ, районы: «Северное Чертаново», «Нагорный»

Основные цели проектных работ:
1. реализация Генерального плана города Москвы, обеспечение комплексного развития улично-дорожной сети в городе Москве и повышение уровня комфорта жизни жителей города Москвы;
2. развитие приоритетного движения маршрутных транспортных средств в городе Москве, путем обустройства выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств, разработки и утверждения в 2011 году
Схемы организации движения маршрутов скоростных автобусных систем по выделенным полосам.

Для реализации этих целей предусмотрено проведение следующих мероприятий:
1. Обустройство выделенных полос движения шириной 3,75-4,0 м. для наземного пассажирского транспорта, используя крайние правые полосы без расширения существующей проезжей части;
2. Обустройство на остановочных пунктах карманов шириной 2,0-3,0 м;
3. Устройство 10 внеуличных (подземных или надземных) пешеходных переходов для ликвидации существующих светофоров, предназначенных только для обеспечения пешеходного движения (устройство 9-ти подземных и 1-го надземного пешеходного перехода);
4. Устройство переходно-скоростных полос на отдельных пересечениях;
5. Устройство эстакад на Рублевском шоссе и на пересечении ул. Лобачевского и Мичуринского проспекта (в рамках других проектов предусмотрено также переустройство развязок на пересечениях с Ленинским проспектом, проспектом
Вернадского) для уменьшения количества конфликтных точек, светофорных объектов, что должно обеспечить повышение скорости движения.
В зонах массовой жилой застройки и на других озелененных территориях предусмотрено устройство велосипедных дорожек шириной 2 м. на протяжении всей трассы, а также устройство автостоянок для отстоя личного транспорта.

В целях оценки воздействия на окружающую среду, а также разработки рекомендаций и мероприятий по охране окружающей природной среды и населения, проживающего на прилегающей территории в составе проекта выполнен раздел по охране окружающей среды. Проведена сравнительная оценка уровня шумового воздействия при существующей и проектируемой дорожно-транспортной ситуациями, с учетом строительства эстакады.

Обновлено 26.04.2013 08:59