YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Управа бредит, находясь в состоянии агонии?

E-mail Печать PDF

С больной головы на здоровую или как управа переносит свои проблемы на жителей района.

На сайте района появилось вот такое объявление - Источник

Уважаемые жители района Ясенево!


ГКУ «ИС района Ясенево» сообщает, что тарифы на коммунальные услуги по водоснабжению с сентября 2012 года по июль 2013 года в ЕПД

НЕ ИЗМЕНЯТСЯ

Порядок расчетов и начислений за коммунальные услуги остались прежними, в том числе и по услуге «отопление».

Единственная причина, по которой плата за коммунальные услуги может измениться – это увеличение/уменьшение объема потребления коммунальных ресурсов.

Причинами роста объемов по ОДПУ могут являться:
1.Неисправность прибора учета ОДПУ;
2.Утечки в доме (аварийные ситуации в доме или отдельных жилых помещениях);
3.Несвоевременная или не в полном объеме передача показаний ИПУ;
4.Незаконное подключение юридических лиц к системам водоснабжения МКД;
5.Проживающие в доме незарегистрированные и не оплачивающие коммунальные услуги граждане.


Для предотвращения роста платы за коммунальные услуги в последующих месяцах управляющей организацией будет проведена комиссионная проверка по выявлению незарегистрированных жителей, а также мероприятия по сверке корректности передачи показаний по ИПУ.

Напоминаем Вам, что исключить случаи роста начисления за коммунальные услуги и оплачивать только потребленный Вами ресурс, можно, установив в квартире приборы учета воды.

В случае
существенного изменения начислений за коммунальные услуги Вам следует обратиться за разъяснениями в абонентский отдел ГКУ «ИС района Ясенево» по адресу:
ул. Айвазовского, д. 8, корп. 2, тел. 8(495)427-95-22
ул. Паустовского, д. 2/34, тел. 8(499)724-41-26

 

Кто написал в управе это объявление?!
Подозревает ли автор и управа о несоответствиях и абсурдности этого обращения? Или болезнь уже неизлечима?
Прежде чем размещать это на сайте управы и по подъездам, управе сначала надо было бы навести порядок в районе и устранить многолетние нарушения, расплодившиеся с попустительства главы управы А. О. Карацева. Это объявление-запугивание направлено на всех жителей, а не на нарушителей. Добросовестный плательщик вполне может расценивать эту информацию, как угрозу. Ему грозят увеличить оплату за ЖКУ за чужие нарушения! Красным выделены те пункты, за которые надо брать штрафы с управы и с ее главы  персонально за бездействие и гасить этим разницу за ЖКУ.
Разложим по полочкам.
п. 2 - Утечек в доме быть не должно! Для этого население и бюджет оплачивает содержание общего имущества, а аварийные ситуации должны оплачиваться управляющей организацией, допустившей их.
п. 3 - Несвоевременная передача показаний ИПУ вопрос индивидуальный и всех жителей не касается. У управляющей организации с каждым собственником, установившем ИПУ, имеется договор. В договоре предусмотрены санкции за несвоевременную подачу показаний ИПУ. Отвечает конкретный собственник, а не все жители дома подряд. Прежде чем устанавливать ИПУ, необходимо было вложить средства для электронного считывания показаний.
п. 4 - Незаконное подключение юрлиц к водоснабжению МКД (и не только) - прямой вопрос Карацеву должна задать прокуратура. Карацев и Ермаков давно в курсе, но в данном случае административный ресурс и свои полномочия по устранению правонарушений не включает. Почему, даже спрашивать не стоит, очевидно, по договоренности с юрлицами.  
п. 5 - Опять же главе управы прекрасно известно, что практически в каждом доме с его попустительства проживают незарегистрированные и не оплачивающие коммунальные услуги узбеко-таджико-киргизы. Расселением этих граждан в колясочные на халяву, используя общее имущество жителей,  занимаются РЭПы района, которые практически всегда сами потребляют ГВС, ХВС, электричество безучетно.
Кроме того, жители не имеют возможности чинить неисправные ОДПУ (п. 1), за которые несет ответственность управляющая организация.


Глава управы не знает, что делается во вверенном ему районе? Он проявляет слабость или покрывает беззаконие ГКУ ИС и ДЕЗа? Он не может навести порядок в районе с проживанием узбеко-таджико-киргизов? Он не может заставить по итогам оплатить РЭПы каждую человекоединицу по нагрузке? Он не может проконтролировать честный вычет из показаний ОДПУ всех халяв и утечек?
Если бы глава управы не только бы катался по району на красивых и дорогих машинах, но заботился о понижении тарифов жителей на ЖКУ, вот тогда и было бы плательщикам уменьшение. А главу бы такого уважали, и долгов бы перед ресурсоснабжающими организациями никогда бы не было, и трубы чинились бы вовремя.
Или бардак в районе прямопропорционален количеству автомобилей главы?

Здесь для тех, кто не успел полюбоваться машинками Карацева
Обновлено 14.12.2014 19:53