YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О благоустройстве и покосах в Битцевском лесу

E-mail Печать PDF

На 4 июля был заявлена встреча по адресу Новоясеневский тупик, д.1,   представителей ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО»  с населением и депутатами ЮЗАО. Тема встречи: качество выполнения работ по благоустройству. На самом деле тему подменили и рассказали о планируемых в 2014 году благоустроительных работах. Обещанные сотрудники ГПБУ не явились, но были начальник территориального подразделения "Битцевский лес" Филатова Таисия Алексеевна и специалист-профессионал Юшина Елена Васильевна.

Елена Васильевна яростно защищала покосы в лесу, ссылаясь на неведомые регламенты ОАТИ, по которым надо косить, назвать конкретные документы не захотела или просто не смогла, послала нас в АТИ. Сотрудникам администрации при наличии всех документов, подтверждающих отсутствие газонов обыкновенных в Битцевском лесу, видимо, просто страшно защищать подведомственную территорию от неправомерных покосов. Ведь они - никто, и звать их - никак.

Из депутатов присутствовала, как и обычно, Наталья Чернышева из района Зюзино. Битцевский лес является частью района Ясенево, но из 18 ясеневских депутатов не было ни одного. Из сообщения Сергея Менделеева  появилась слабая надежда увидеть Гришину, но она так и не подъехала:

Sergey Mendeleev
4 июля (2 дн. назад)
кому: bitsa-work-gro.
Я сейчас разговаривал с Гришиной - новым председателем мунсобрания Ясенево, она собиралась подъехать на эту встречу.
Более чем адекватный человек, готовый к разумному сотрудничеству с любыми инициативными группами.
Сейчас пересылаю ей все материалы по последнему закону об изменении границ леса, полагаю, что это тоже нужно обсудить

Обсуждать насущные темы было не с кем. Нам рассказали о  долгосрочных планах на перспективу по благоустройству в 2014 году, по которым невесть когда состоятся публичные слушания.