YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выборы прошли - строительство продолжилось

E-mail Печать PDF

Наутро стрелецкой казни после выборов стали вылезать на поверхность земли затаившиеся на время застройщики земли русской. Очередь дошла до ЖСК "Ясеневый" по адресу Литовский бульвар, дом 19.

Кто принял решение? - Вертикаль власти: управа, префектура, мэрия.

А где были москвичи? - В полном неведении, потому что их горизонтальное мнение вертикаль не интересует.

Сам Собянин является председателем Градостроительно-земельной комиссии. Цель создания комиссии -оперативное рассмотрение вопросов в сфере градостроительства, использования земельных участков, предназначенных под строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, совершенствования порядка реализации инвестиционных проектов на территории города Москвы.

http://old.stroi.mos.ru/m1701d5366.html

Вот и рассмотрели оперативно - район не в состоянии выжить без очередного кафе-магазина с автомойкой на детской площадке.

Весь дом взбудоражен, каждый день проходят собрания и сходы. Жители доведены до отчаяния, которых изо дня в день втягивают в перманентную борьбу за выживание.

Общество с ограниченной ответственностью "СТАРТ СЧС" (ИНН 7729577769, ОГРН 5077746966039) намерено построить на придомовой территории ЖСК "Ясеневый" кафе-магазин и автомойку. Это сооружение собираются водрузить на детской площадке, клумбе и теплотрассе высокого давления, в непосредственной близости (15 метров) от стен жилого дома и внутридомового проезда.

Жителей огромного дома, стоящего на проезжей части, хотят лишить последнего клочка благоприятной среды обитания, которая отделяет дом от оживленного перекрестка. Строительство и эксплуатация объекта подвергнет опасности жизнь людей - ведь теперь это будет не безопасный внутридомовой (пожарный проезд), а оживлённая дорога. Также жители лишатся живописного уголка, где на траве играют дети (демографическая декларация правительства в действии). Парковочные места для жителей дома исчезнут, так как теперь там будут останавливаться транзитные машины и автомобили для обслуживания этого магазина-кафе и  посетителей автомойки.

На благоустройство этого уголка и в прошлом году, и в этом, затрачены большие бюджетные средства -  построили парковочные карманы, положили всюду новый асфальт, сделали две удобные пешеходные дорожки с выходом на Новоясеневский пр. и Литовский б-р. А теперь хотят это благое устройство пустить ООО под хвост.

 

Вот эта улица, вот этот дом:

Это вид сверху на клумбу, детскую площадку и парковку автомобилей жителей:


 

В прошлом году было так:

 


Обновлено 13.12.2014 23:20