YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Статус Бульвара-85 - природный комплекс!

E-mail Печать PDF

В ДПиООС был задан вопрос: В районе Ясенево ЮЗАО находится земельный участок между улицами Тарусская, Ясногорская, Голубинская и Новоясеневским проспектом. По нашим сведениям данный участок имеет статус природной озеленённой территории «Бульвар 85». Прошу дать полную характеристику этому участку и какой статус он имеет на сегодняшний день. Возможно ли размещение на этой территории каких-либо строительных объектов?

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы рассмотрел Ваше обращение по вопросу предоставления разъяснений о статусе территории природного комплекса № 85 Юго-западного административного округа города Москвы «Бульвар (проектный) между Тарусской и Ясногорской улицами» (далее – объект ПК № 85) и в рамках своей компетенции сообщает. Статус объекта ПК № 85 установлен постановлением Правительства Москвы от 19.01.1999 г. № 38 «О проектных предложениях по установлению границ природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий».

Разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования (РЧА ЛГР) в разработке.

Согласно требованиям МГСН 1.01-99 (постановление Правительства Москвы от 25.01.2001 № 49) бульвар предназначен для транзитного пешеходного движения, прогулок, повседневного отдыха, на бульварах шириной более 50 м. возможно размещение спортивных площадок, водоемов, объектов рекреационного обслуживания (павильоны, кафе), детских игровых комплексов, велодорожек и лыжных трасс при условии соответствия параметров качества окружающей среды, гигиеническим требованиям. Высота застройки не должна превышать 6 м.

По материалам Генерального плана города Москвы (закон города Москвы от 05.05.2010 № 17), территория объекта ПК № 85 расположена в многофункциональной парковой зоне и относится к природным и озелененным территориям, требующим принятия решений по изменению категории, статуса и границ. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.11.2007 № 996-ПП «О Генеральной схеме озеленения города Москвы на период до 2020 года» не допускается размещение объектов в пределах существующих и подлежащих к формированию озелененных территорий общего пользования Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2004 № 190-ФЗ) установлено что, бульвары являются территорией общего пользования и строительство объектов осуществляется только при наличии утвержденной в установленном порядком градостроительной документации.

Проект планировки территории объекта ПК № 85 до настоящего времени не разработан. Одновременно сообщаем, что объект ПК № 85 расположен в зоне охраны памятников истории и культуры г. Москвы установленной постановлением Правительства Москвы от 28.12.1999 № 1215 «Об утверждении зон охраны памятников истории и культуры г. Москвы (на территории между Камер-Коллежским валом и административной границей города)». Для получения требований по ограничениям и обременениям при использовании территорий, расположенных в границах объектов культурного наследия, необходимо обратиться в Департамент культурного наследия города Москвы.

 

Жулики и мошенники посягали на этот бульвар и в 2011 году провели публичные слушания.

Если не знаешь, смотри здесь:

http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=43&Itemid=37

 

источник - http://www.dpioos.ru/eco/ru/qa/o_13373

Обновлено 13.02.2015 16:51