YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Здравствуй, лучший стадион на свете!

E-mail Печать PDF

Футбольный стадион в самом "сердце" микрорайона. Бабульку спрашивают: "Бабушка, а вы правда живете около стадиона?" Ответ: "Да, да, ДаДаДа, ДаДаДаДа, ДаДа!"

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на строительство с осуществлением функций технического заказчика футбольного поля с инфраструктурой по адресу: улица Паустовского, владение 6, корпус 2 в районе Ясенево Юго-Западного округа.

Источник: http://ds.mos.ru/presscenter/news/

Публичные слушания прошли в 2010 году.

На земельном участке площадью 1,47 гектара разместятся футбольное поле размером 100х65 метров с искусственным покрытием и подогревом, двухэтажный административно-бытовой корпус общей площадью более тысячи квадратных метров и трибуны на 498 мест.

На первом этаже административно-бытового корпуса будут располагаться: буфет с подсобными помещениями, гардеробная, медицинский кабинет, раздевалки с душевыми и санузлы, оборудованные с учетом удобств для маломобильных групп населения. На втором этаже будут оборудованы административные помещения, учебный класс, зимний сад, помещения для судей, комментаторская, балкон на лестницу трибун.

Победителю конкурса также предстоит построить гараж с центральным тепловым пунктом, автостоянку на 30 машиномест и стоянку на 3 автобуса.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8,6 миллиона рублей. Продолжительность строительства не должна превышать 8,5 месяцев с момента подписания государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 6 ноября.

 

 

Источник: http://mke.mos.ru/presscenter/news/osnovnoy_razdel/694841/#.UlJrgVC-3Tp

16.08.2013 08:00:00

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектно-сметной документации на строительство футбольного поля с инфраструктурой в Юго-Западном округе столицы.

 

Спортивный футбольный комплекс с инфраструктурой будет сооружен в Ясенево на улице Паустовского вл. 6 корп. 2 в рамках поэтапной реализации проекта введения в эксплуатацию футбольных полей с искусственным покрытием и соответствующей инфраструктурой в каждом административном округе Москвы.

Площадь участка застройки, расположенного в центральной части жилого микрорайона, составляет 1,47 га. В настоящий момент там находятся спортивные площадки с трибунами, огороженные сетками.

Спортивный футбольный комплекс будет включать футбольное поле размером 100х65 м с искусственным покрытием и подогревом, а также 2-этажный административно-бытовой корпус (АБК) общей площадью чуть более 1000 кв. м. Для зрителей будут сооружены трибуны на 498 мест, треть из которых пристроены к АБК. Для обогрева открытого футбольного поля будет построен индивидуальный тепловой пункт, присоединяемый к центральному тепловому пункту комплекса посредством теплопроводов, уложенных в поле и подключенных по системе Тихельмана.

Поскольку спортивно-оздоровительный комплекс является сооружением открытого типа и располагается в районе существующей жилой застройки, выполнена корректировка акустических расчётов. Для защиты территории школ и ближайших жилых домов от шума громкоговорящей связи и реакции зрителей по восточной, южной и северной сторонам до въездных ворот футбольного поля будет установлено шумозащитное ограждение из светопрозрачного материала выстой 4,1 м и протяженностью 347 м.

На территории спортивного комплекса предусмотрены условия для безбарьерного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями. В частности, будет установлены информационное табло для вывода текстовой и световой информации для слабослышаших людей, а также двусторонняя громкоговорящая диспетчерская связь для маломобильных групп населения (МГН). При этом на трибунах оборудуется специальный сектор с местами для МГН.

Спортивный футбольный комплекс с инфраструктурой, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований окружного, регионального и международного уровня, планируется вести в эксплуатацию в 2014 году.

Обновлено 13.12.2014 23:25