YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Война объявлена всем нам. Продолжение

E-mail Печать PDF

Ранее на сайте размещалась информация о свечном мусоросжигающем заводике на улице Одоевского (см. здесь здесь).  Жители 18 микрорайона, а также прилегающих  к нем улиц, постоянно ощущают запах гари с примесью диоксинов. Жители бьют в колокола, звонят и пишут во все инстанции. Но получают оттуда ответы из мультфильма: "Все хорошо, прекрасная маркиза". Заместитель префекта Е. Н. Ломова проживает в этом микрорайоне и ей в апреле на совещании жители заявили эту проблему. До сих пор этот вопрос остался открытым и мусор продолжают сжигать, уничтожая экологию, а заодно и людей, устроив им в шаговой доступности газовую камеру.

Источник http://yasenevoru.ru/forum/22-1871-2

Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера 24.06.213 в 21:16 начался очередной кошмар на проезде Одоевского, Голубинской ул. и Профсоюзной улице. 
В промзоне № 62, недалеко от многоэтажного здания по адресу: ул. Голубинская 8а, в месте, где был карьер, рядом с ангаром (складом) в очередной раз сжигали отходы с содержанием продуктов нефтехимической промышленности на уже ранее упомянутом в этой теме так называемом, по сути и фактам происходящих событий незаконном мусоросжигающем заводе. 
(координаты: +55° 36' 32.95", +37° 30' 6.44"). 
Ужасный чёрный дым и языки пламени выше ангара наблюдались из окон дома № 3 по проезду Одоевского. 
Вызванные в 21:16 пожарные, подъехавшие и зашедшие ко мне в 22:15 для выяснения, где это происходит, как могли, отбрыкивались, типа это из трубы, в общем, не хотели. 
В результате пожарные туда поехали, но я так понимаю, не тушили. 
Дым, ненадолго исчез, а около 23 часов появился сильнейший ядовитый запах, простоявший в воздухе до утра.
После вызова пожарных и отсутствии результата, решил после этого отправить обращение на сайт Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы www.eco.mos.ru и сильно обломался, так как ссылка, где ранее можно оставить обращение не работает http://www.eco.mos.ru/eco/ru/qa 
Смешной был ответ по ссылке http://eco.mos.ru/eco/ru/qa/o_9820 на ранее полученный ответ по предшествующему обращению по нашему «гадюшнику». 
Кстати, ссылки не работают и сегодня. 
Ответ Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы был примерно такого содержания – смотрели, смотрели, искали ночью, искали днём и не один раз, всё хорошо, ничего не нашли. 
Конечно, позвонил на телефон горячей линии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 
Спросил, как отправить фотки, а мне ответили, что фотки не помогут – не средство доказательства это, то есть ловить будут как всегда. 
Результат будет соответствующий – никакой. 
Исходя из информации в статье на РБК http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130618121153.shtml и мнения Дмитрия Анатольевича Медведева нам самим нужно решать экологические проблемы. 
Текст статьи: 
РБК 18.06.2013, Листвянка, Иркутская область 12:11:53 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев положительно расценивает тот факт, что граждане страны за последние 8 лет стали более требовательны к экологическим нормам. Об этом он заявил в п.Листвянка Иркутской области, где прошла презентация исследования ВЦИОМ отношения россиян к экологическим проблемам. 
На презентации первый заместитель главы ВЦИОМ Константин Абрамов сообщил, что, согласно исследованию, 56% россиян считают экологическую обстановку в стране неблагополучной. Между тем 84% опрошенных сообщили, что им важна информация о состоянии окружающей среды. 
Ответственность за плохое состояние экологии большинство опрошенных возложили на федеральную власть, в том числе правительство РФ. 
"Вы в своем исследовании четко показали, что происходит экологическое взросление людей. То, что за последние 8 лет доля тех, кто отрицательно оценивает ситуацию в этой сфере, увеличилась вдвое, является хорошим сигналом. Это означает, что общество становится более мудрым и более требовательным к нормам экологического поведения", - подчеркнул Д.Медведев. 
Однако он негативно оценил то, что большинство россиян возлагают ответственность за плохую экологию на федеральные власти. "Это не вполне благоприятная динамика. Во всем мире люди считают эту проблему своей, региона или города. А если люди считают, что этим должны заниматься в Москве, правительстве, то это плохой сигнал", - считает глава правительства. 
Пора, наверное, брать биты и пр., и методами 90-х годов защищать свои права. 
Вот такое правовое государство. 
Власти и город умыли руки, вместе с полицией (этими вопросами полиция не занимается), Роспотребнадзором, который передал предшествующее обращение в МВД, МЧС, Управой Ясенево. 
В Управу Ясенево лучше не обращаться. После обращения все затихает, но ненадолго. 
Они их извещают, они наводят порядок, после чего совместно с представителем управы Родиным Сергей Анатольевич и обратившимся лицом подписывается акт или Родин просит расписку, что всё хорошо, а через несколько дней - неделю всё повторяется – мусорозавод вновь функционирует. 
Так было 2 раза. 
В первом случае подписали акт после осмотра с представителями управы Родиным С.А. и присутствии полиции–неделю было гуд. 
Явно предупредили, убрали всё. 
Родин обещал, что по любому сообщат (напишут) в полицию по факту обращения… 
Ну, Ну… 
Да и если написали – толку нуль. 
Во второй раз я уже не пошёл на осмотр – смысла в этом не видел. 
А вчера из отпуска приехал и ох-л от произвола в стране.

Добавлено (26.06.2013, 08:24)
---------------------------------------------
P.S. 
На сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы www.eco.mos.ru наверное, столько обращений… 
Вся Москва в дерьме, и не только Москва. 
Взяли и вырубили. 

Конституция РФ 
Статья 42 
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. 

Чувствую повтор 90-х близок, или до смутного времени немного осталось.

Добавлено (26.07.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Экологический произвол продолжается. 
Без пикетов не обойтись. 

Обращение в "Альянс Зеленых - Народная партия" http://russian-greens.ru: 
Добрый день. 
Сегодня отправил обращение в Росприроднадзор с их сайта http://rpn.gov.ru о факте экологического произвола, текст обращения в Росприроднадзор приведён ниже. 
Прошу Вас также оказать содействие. 
Обращение в Росприроднадзор: 
На территории промышленной зоны № 62, г. Москва с февраля 2013 года практически каждодневно и еженощно происходит незаконное сжигание токсических отходов с содержанием продуктов нефтехимической промышленности. Это место (место незаконного сжигания токсичных отходов) находится недалеко от многоэтажного здания, расположенного в промышленной зоне № 62 по адресу: г. Москва, ул. Голубинская, д. 8а, координаты GPS (www.google.ru): +55° 36' 32.01", +37° 30' 8.52" (между ангаром и лесом (Голубинским лесопарком)). 
По сути это место представляет не просто место незаконного сжигания токсичных отходов, а самый настоящий и постоянно действующий незаконный мусоросжигающий завод (далее по тексту «НМСЗ»). 
Неоднократно о данном экологическом произволе сообщалось в Управу Ясенево, Роспотребнадзор, Прокуратуру, МЧС, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, но результатов обращения не дали. 
По ночам (как стемнеет или когда начинает темнеть – время работы НМСЗ на полную мощность) едкий запах просто не выносим. Токсичный запах от сжигания чувствуется даже при ветре не в сторону дома. 
Данный экологический произвол обсуждается в сети интернет по ссылке: http://yasenevoru.ru/forum/22-1871-1 
На форуме есть фотографии и комментарии. 
Вышеперечисленные события загрязняют атмосферный воздух, нарушают наши права, в том числе и конституционные, наносят тот или иной вред здоровью (ст. 42 Конституции РФ ст. 8.2 и 8.21. КоАП; ст. 18 Федерального закона № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»; ст. 11 и 51 Федерального закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»; ст. 11 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»; ст. 246 и 251 Уголовного кодекса РФ). 
Учитывая постоянство и длительность вопиющего экологического произвола в районе нашего дома, мы (я, другие жители дома, жители других домов) намерены в случае их продолжения принять самые решительные действия в виде пикетов. 
О фактах экологического произвола будет направлено обращение в «Альянс Зеленых – Народная партия» с просьбой в случае отсутствия принятия должных мер оказать нам помощь в организации пикетов и привлечении средств массовой информации. 
Терпение кончилось. В сентябре (как кончится сезон отпусков) в случае продолжения экологического произвола начнем пикеты. 
P.S. 
Просто издевательство над жителями Ясенево, г. Москва. 
То хотели построить мусоросжигающий завод, то бессмысленную эстакаду для выезда на МКАД у нашего дома не решающую транспортную проблему, а теперь ещё незаконный мусоросжигающий завод. 

Сообщение отредактировал sm_phСреда, 26.06.2013, 08:24
sm_ph Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:29 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто прикольная картинка. 
Надеюсь мутантов в реке Битца не смотря на экологический произвол не появится.
Прикрепления: 3854373.jpg(32Kb)
Elen Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:48 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
04.10.13 где-то с 17:00 на пересечении Новоясеневского и Вильнюсской стоит ужасный запах гари и смог. Похоже на то, что нас действительно травят...
sm_ph Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:52 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужасный запах 04.10.2013 был до утра (8 часов). Этот жуткий запах похоже доходил до Нахимовского проспекта, а из окон я видел не просто смог, я даже не знаю как это назвать. Небо затянуло гарью. Над лесом за кольцевой и у домов в Новой Москве до жилого комплекса А101 всё было затянуто. 
Творят что хотят. 
Долбаный ДПиООС Москвы писал и пишет, что всё в норме. 
04.10.2013 ПДК в разы превышено было - это без сомнений. 
Вообще пока, например Собянин ДПиООС Москвыне пнёт - ДПиООС Москвы работать не будет. 
Такое ощущение, что ДПиООС Москвы только создаёт видимость работ, а вернее только обращения регистрирует. 

Вот какие "супер экологичные" технолгии используют при строительсве развязки (эстакады) МКАД-Профсоюзная: 
http://photofile.ru/users/ecoyasenevo/video/u27096900927/view/


Сообщение отредактировал sm_phВторник, 08.10.2013, 17:18
sm_ph Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ООО «ТК Карен» травил жителей Ясенево. Из источника в Управе Ясенево эта компания связана с ТРЦ Принц Плаза. 
Под руководством тамошнего (на промзоне 62) Артака творился экологический беспредел. 
Теперь врага я знаю в лицо. 
Если для меня и моих членов семьи, а особенно для маленькой дочери, которой ещё года не исполнилось, когда стал твориться этот экологически беспредел, что-то пойдет не так со здоровьем, и прямо или косвенно происходящие события будут связаны с ухудшением здоровья я теперь знаю кого рвать на части. 
Скоро будет выписка из ЕГРЮЛ с данными на ООО «ТК Карен». 
Всех собственников (участников, учредителей) генерального директора занесу в свой личный чёрный список (паспортные данные, регистрация (прописка) и т.д.). 
Все компании, которые фигурируют и связаны с ООО "ТК Карен" ждёт тажа учесть - будет на всех досье. 
Если что жалеть никого не буду. 
Понаехало всяких и устраивают тут беспредел. 
Пора зачистки и на промзонах устраивать от нечисти. 
Вообще нужно снести этот ТРЦ Принц Плаза – добром это не кончится. 
Рано или поздно падающая облицовка прибьёт прохожих и ожидающих общественный транспорт. 
Кто согласовал (дал разрешение) на такой проект? 
Здание стоит на месте прохода и скопления большого числа людей. 
Тротуар проходит в плотную к зданию. 
На сетке, которая установлена, чтобы не убило проходящих лежат куски облицовки, способные убить прохожих, а сетка установлена не везде. 
Что мешало отодвинуть здание на метров пять от тротуара? 
Добром существование ТРЦ Принц Плаза не кончится. 

Промзона № 62 под контролем. 
Недавно чуть не поймали двух чуреков сжигающих кабель и электротехнические устройства, чтобы извлечь цветные металлы в санитарно-охранной зоне стока с ТЭЦ. 
Чуреки скрылись на промзоне 62, а трофеи скинули в кусты. 
В следующий раз морду набьём, а потом в полицию сдадим. 

По мордам не будем - по печени настучим. 
Без видимых побоев полиции сдадим. 

Что творили чуреки под нашими окнами в прикреплённых к сообщению фотографиях. 
Я уж не говорю о сильном удушливом запахе в этот момент. 

Поймаю уродов - сдерживать себя не буду, и нас_ать (наплевать) мне на терпимость. 
Не может быть терпимости к наглости, нарушителям законов и к людям уничтожающим наше и наших детей здоровье. 

События, зафиксированные на фото это сжигание продуктов с содержанием соединений хлора - диоксинов (поливинилхлорид и пр.). 

Остатки сгоревшей изоляции из поливинилхлорида и электротехнических устройств с содержанием тяжёлых метиллов были обнаружены при осмотре места, откуда чуреки бежали. 

Диоксины не шутка (см. www.dioxin.ru), а очень серьёзный кумулятивный (накапливающийся в организме и окружающей среде) яд, способный вызвать не только онкологические заболевания, бесплодие, астму, аллергию, но и привести к генетическим последствиям. 

Диоксины применяли во Вьетнамской войне, что вызвало увеличение врожденных аномалий более, чем в 10 раз, а выкидышей в 50 раз от нормального уровня. Не лучшим образом обстоит ситуация с рабочими и жителями где происходили аварии с выбросами диоксинов. 

ru.wikipedia.org: 

«Диоксины, подавляя иммунитет и интенсивно воздействуя на процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную отлаженную работу эндокринных желез. Вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого «химического СПИД’а».» 

«Диоксины также образуются как нежелательные примеси в результате различных химических реакций при высоких температурах и в присутствии хлора. Основные причины эмиссии диоксинов в биосферу, прежде всего, использование высокотемпературных технологий хлорирования и переработки хлорорганических веществ и, особенно, сжигание отходов производства. Наличие в уничтожаемом мусоре повсеместно распространённого поливинилхлорида и других полимеров, различных соединений хлора способствует образованию в дымовых газах диоксинов.» 

Будем собирать подписи Собянину С.С. с требованием застроить жильём территорию промзоны 62 в районе дома 8а по Голубинской улице и убрать вонючий сток с ТЭЦ (почему он так стал вонять будем разбираться). 
Промзона 62 достала всех. 
В советское время был замечательный Голубинский лесопарк с детской площадкой, резными фигурками, мостом и мельницей на нём через речку (сток с ТЭЦ), оставшейся части деревни с яблоневыми садами, а сейчас чёрт знает что - свалка отходов от деятельности промзоны, пропитанный диоксинами. 
Люди у карьера загорали в летнее дни, в карьере (озере) ловили рыбок, а теперь там свалка покрышек и место незаконного сжигания отходов.
Прикрепления: _30.09.2013.pdf(35Kb) · -______.-_____0.pdf(71Kb) · 3741212.jpg(59Kb) · 4146919.jpg(53Kb)


Сообщение отредактировал sm_phСреда, 09.10.2013, 09:30
Melissa Дата: Среда, 09.10.2013, 19:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Полность поддерживаю Вас, сама живу на Одоевского, запах гари иногда не выносим! Промзона превратилась в помойку, деревьев все меньше и меньше, скоро вплотную к домам подступит.
Elen Дата: Воскресенье, Сегодня, 00:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора объединятся для борьбы с беспределом. Идею с подписями также полностью поддерживаю. В ночь с 12 на 13 октября опять запах гари невозможный (пересечение Новоясеневского и Вильнюсской). Я также написала на сайте ДПиООС относительно запаха гари из промзоны 62 - пока нет ответа. Живу я Ясенево всего 3 года (раньше жила на Теплом Стане) - но просто ужасает то, что здесь происходит - не только в плане экологии, но и во многих других вопросах, район просто брошен на произвол судьбы.
Обновлено 04.10.2015 17:22