YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обращение Васильева В. В. по сомнительному проекту ООО "Колхида 95"

E-mail Печать PDF

Ветеран труда обратился в редакцию газеты "ЗаКаЗа" и в муниципальное собрание депутатов.

Прошу опубликовать в "Муниципальном  вестнике"  и в газете "За Калужской Заставой" результаты голосования, предложения и замечания, высказанные депутатами   по Проекту ГПЗУ - проект градостроительного плана земельного участка для размещения торгового объекта,  по адресу: пересечение Новоясеневского пр-та с ул. Тарусской, северный выход ст. метро "Ясенево" на собрании 22.10.2013 г. Это важно, так как проект не однозначен, имеет много отрицательных сторон с негативными последствиями.

Например, вызывает удивление ссылка инвесторов и  владельца территории ГУП "Московский метрополитен"  о  размещении объекта над входом в метро заботой о жителях района, возвращающихся домой с работы, обещанием низких цен, удобством доступа.   Такое не главное, так как проблем с торговлей в Ясенево нет. Это их бизнес и нечего людям морочить голову   обещаниями данайцев.  Ясно одно - где больше проходимость, там  выше прибыль. Поэтому  жители слышат  хитрые лукавые  обещания инвестора!

Замечу, что в гербе Ясенево нет символа торговых рядов.  Эту традицию наших предков следовало бы бережно сохранять и обратиться к историческим корням. И это, в первую очередь, касается депутатов. По моему мнению, перед тем как проводить собрание и голосование, депутатам следовало бы ознакомиться с публикуемыми  на сайте Префектуры ЮЗАО со всеми замечаниями жителей, изучить их и не поддаваться ажиотажу вокруг возникшей проблемы. Как известно,  есть много голосов без мотивированных замечаний и присутствуют   сомнительные подписи, оставленные одной рукой. Оценку и  проверку выполнения законности  при голосовании должна сделать общественность. Лично видел, как передавали пачку листов за одобрение проекта, заполненных одним почерком и  чернилами одного цвета, приблизительно 250-500 голосов. Это вызвало у присутствующих, как минимум, удивление.  Окружная комиссия обязана это проверить. Об этом в комиссию уже сообщил.
Спасибо, Васильев Валерий".

 

Обновлено 04.11.2013 11:08