YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Цель незаконного перемежевания

E-mail Печать PDF

В Москве проходит повсеместное перемежевание земли, под видом межевания. Предлагаем вниманию жителей Ясенева заметку о скрываемых властью цели этой крупномасштабной аферы.

На экспозиции в управе, 3 декабря 2013 г., правдивый ответ дала сотрудница ГлавАПУ Жильцова С. Л. о назначении земли общего пользования.

В 2009 году уже было проведено межевание квартала между улицами Ясногорская, Голубинская, Паустовского и Новоясенвским проспектом. После этого межевания на углу Голубинской и Ясногорской вырос многоэтажный дом для сотрудников СВР.

С противоположной стороны на улице Тарусской точно такой же дом возвели без этой процедуры. Просто взяли - и построили. И теперь этот объект не могут ввести в эксплуатацию.

Источник - http://m-verigina.livejournal.com/302394.html

 

В Проекте незаконного перемежевания совершенно невозможно сравнить размеры придомовых территорий. А ведь наши придомовые территории были установлены законом, обозначены в актах ввода наших домов в эксплуатацию и зарегистрированы в БТИ. В Проекте написано, что ЯКОБЫ при изготовлении Проекта перемежевания использовались правоустанавливающие документы из БТИ. Но это очень и очень сомнительно. К Проекту не приложены документы из БТИ, фактические размеры придомовых территорий отсутствуют,

В Проекте говорится, что размер наших придомовых территорий рассчитывали по МГСН 1,01-99. Сообщаю, что МГСН 1,01-99 не прошли государственную регистрацию в Минюсте и не учтены в Регистре правовых нормативных актов субъектов Федерации... Это означает юридическую ничтожность данного документа.

Какой же нормальный житель откажется от территории, спросите вы? Всё просто, с 2015 года земельный налог и налог на недвижимость будут заменены единым налогом на собственность, который будет исчисляться из кадастровой стоимости. На общественных слушаниях жителям доходчиво объяснят, что им это не надо, что они получат огромное обременение в виде налога + сами будут платить за содержание и уборку. Наивные жители соглашаются и отказываются от территории, которая в результате межевания отходит муниципалитету.

Дальше дело техники. Дворы на законных основаниях сдаются в аренду коммерческим компаниям, где те в свою очередь устанавливают шлагбаумы и …..сделают платные парковки!!! Даже цена уже есть  - 5 тысяч рублей за машиноместо в месяц, это пока, а дальше спрос определит. Вот это уже реальные деньги, а то что сейчас делают с жителями ЦАО это пиар ход по приучению населения к мысли, что парковка у дома за деньги - это нормально.  Так что,  дорогие соседи, "когда придут за вами, уже некому будет выходить".

 

16 декабря 2013 в 19 часов в школе 1107 по Соловьиному проезду состоится очередное мошенническое собрание. Просим прийти всех, остановить это беззаконие  и не дать руководству Ясенева попасть под статью.


Обновлено 15.12.2014 14:35