YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Зима катит в глаза опилками деревьев.

E-mail Печать PDF

Битцевский лес. Удаление аварийных деревьев. Вот именно так ведутся работы на ООПТ. Два трактора - и нет подросших деревьев, нет маленькой заводи для семьи уток, нет ивы, на которой всегда гнездовался соловей... Нет прекрасной горки, где зимой каталась малышня. Лесничество в сговоре со всеми заинтересованными лицами, поскольку один ответ был: "Работы не прекращать! Нам надо освоить все деньги до 20 декабря". Сказано все это было государственному природоохранному инспектору Гуськову А. К., который радостно "умыл руки" и разрешил работать трактористам-частникам!

Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов? - Гуськов очень расстроился, когда увидел это ужасающее зрелище и обвинил в этом общественников. Лучше бы не звали.

Вполне возможно, что есть больные и опасные деревья, но то КАК их удаляют - это страшный сон! Люди звонят по всем телефонам, хватают за руки бравых трактористов, а директор Битцевского леса Филатова Таисия Алексеевна,периодически наведывающаяся на этот участок, вполне себе спокойна: "А как же им добраться до поваленных деревьев? Не на руках же бревна таскать. Им надо быстрее, поскольку до 20 декабря должны все закончить". К вырубке готовят иву, которая вообще никому не мешает, но служит укрытием для уток, прилетающих к нам весной - там небольшая заводь. На этой иве всегда живет наш соловей, которого мы ждем каждый год. Беличьи домики разорены!

 

Мацура сам уже не подписывает эти "филькины грамоты".  Потрясающий маршрут движения - ООПТ "ПИП "Битцевский лес":