YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Литовский, 15-5

E-mail Печать PDF

Все для вашего комфортного проживания, дорогие москвичи! Именно такие слова мы слышим из уст нынешних чиновников. Говорят одно - делают прямо противоположное! Дом на Литовском, 15-5 и жители, мимо него проходящие, много лет ощущает на своей "шкуре" эту "заботу".

В последнем выпуске окружной газеты "ЗаКаЗа" появилась маааленькая заметочка с адресом Литовский, 15-5. Не всякий читающий эту газету наткнется на "пульс округа".

Скан заметки в натуральную величину:

Сколько лет жители ждали этого решения от властей города! Оказалось на деле, что обещанного ныне не три года ждут, а целых шесть!

Кем "готовятся предложения по дальнейшему использованию этой земли" в заметке не указано, как не указана фамилия автора этой новости. За эти годы жители привыкли наблюдать за мечтой, воплотившейся в жизнь, бомжа и алкоголика -  недостроем. Благо, что он в глаза не бросается с бульвара, по которому иногда проезжают те самые чиновники, которые согласовывали и утверждали своими личными подписями этот проект века.

Съемка 2010 года:

 

ГЗК прекратила реализацию четырех инвестпроектов - http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/928916.html

20.01.2014г.

Градостроительно-земельная комиссия г. Москвы (ГЗК) на заседании 16 января 2014 года согласилась с прекращением реализации 4 инвестиционных проектов.

В соответствии с пунктом 22 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» было решено прекратить реализацию двух проектов по адресам: Литовский бульвар, вл. 15, корп. 5 (ЮЗАО); транспортная развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом (ЗАО).

Согласно п. 22 ст. 3 № 137-ФЗ, договор аренды земельного участка (ДАЗУ), заключенный до 1 января 2011 года для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества, может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке, в случае существенного нарушения условий договора аренды земельного участка (ДАЗУ) и (или) существенного изменения обстоятельств, из которых стороны данного договора исходили при его заключении. Основная причина расторжения – длительное неосвоение земельного участка.

Так, по адресу: Литовский бульвар, вл. 15, корп. 5 застройщик планировал построить магазин шаговой доступности. Договор аренды земельного участка (ДАЗУ) был заключен в 2008 году. Работы на объекте не ведутся с 2009 года, стройплощадка не охраняется и содержится ненадлежащим образом. Кроме того, в префектуру и вышестоящие органы исполнительной власти поступают жалобы жителей. Москомархитектуре поручено подготовить предложения по дальнейшему использованию земельного участка.

 

Репортаж двухлетней давности смотреть   ЗДЕСЬ

Обновлено 06.01.2015 14:25