YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Отчет в кустах ОМВД района Ясенево

E-mail Печать PDF

ОМВД по р-ну Ясенево решило отчитываться о своей работе в 2013 г. неким кустовым методом, о котором жителям ничего неизвестно. Информация о том «где, когда и кто» до последнего валялась в кусте под названием управа. Объявления на соответствующих домах появились только после ухода населения на работу в день проведения встречи.

 

17.02.2014 был запланирован отчет ОМВД района Ясенево об итогах 2013 г. борьбы с преступностью, нарушениями и о работе участковой службы. Общественностью персонально был приглашен руководитель ОМВД Ясенево Буравин А. П., т. к. итог борьбы в 2013 г. оказался плачевным, а бездействие участковых в решении самых насущных для населения проблемах стало носить массовый характер. Представителям жителей района хотелось озвучить актуальные вопросы по безопасности граждан, обозначить самые острые темы, препятствующие той самой борьбе с преступностью в районе Ясенево и получить заверения руководства ОВД, что имеющиеся проблемы будут активно устраняться при личном участии Буравина А.П.

К сожалению, времени для участия в собрании и для общения с представителями населения района у руководителя ОМВД Ясенево Буравина А.П. не нашлось.

В школу № 2103 съехались активисты из разных домов района в надежде расшевелить наше пассивное ОМВД и добиться реальных действий по предотвращению и пресечению правонарушений.  Проблемы правонарушений, затрагивающие интересы населения по району Ясенево типичны, информирование о планируемых отчетных встречах практически отсутствует, поэтому донести до сознания руководства ОМВД Ясенева очевидные для населения причины роста преступности и методы уменьшения количества правонарушений в районе и собрались представители жителей. Общение с присутствующими сотрудниками ОМВД по р-ну Ясенево прошло вполне спокойно. Создалось впечатление, что озвученные проблемы и замечания к работе некоторых сотрудников ОМВД были услышаны и надежда на позитивные изменения в деятельности полиции района Ясенево не погасла, несмотря на отсутствие Буравина А.П.

Пентовско-управские кусты:

Обновлено 15.12.2014 08:29