YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сказ о полицейском с жетоном 025149

E-mail Печать PDF

Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан (Федеральный закон от 07.07.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", ст. 9, п. 1).

Стремление обеспечить доверие и поддержку граждан стремится к нулю.

4 апреля 2014 года. Радиостанция Сити-ФМ:

 

При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения (Федеральный закон от 07.07.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", ст. 5, п. 4).

 

Старикам везде у нас почет...

Пожилую жительницу дома молОдчик с большой дороги  повалил на землю. Полиция наблюдает за беспредельными действиями ЧОП "Рысь".

Молодым везде у на дорога?


Федеральный закон от 07.07.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"


Статья 1. Назначение полиции

 

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.


По закону первична защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, но полиция приходит с приказом только "охраны общественного порядка".

Обновлено 13.12.2014 20:25