YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пиррова победа Семенникова

E-mail Печать PDF

Жители  дома 13/12 по Литовскому бульвару  с интересом ознакомились с информацией о проведенной проверке заведомо незаконной стройплощадки под окнами своего жилого дома. Вот уже несколько лет точечная застройка запрещена Постановлением Правительства Москвы под № 714-ПП, о чем это же Правительство и его структуры на местах предпочитают умалчивать.

Депутат А. Г. Семенников выполнил важнейшую функцию - незамедлительно в  своем ЖЖ опубликовал ответ, полученный из Госинспекции по недвижимости скоростным методом - по факсу.

 

Само появление этого ответа преподносится депутатом Мосгордумы как большой прорыв в борьбе за права жителей. Даже не верится, что это тот же самый человек, который, как свидетельствуют многочисленные очевидцы  ЯВНО НЕЗАКОННЫХ СТРОЕК,  «успокаивал» ясеневцев мантрами в духе «вы уже проиграли суды, это не ваша земля, рад бы помочь – да все документы у строителей есть… увы, но надеяться вам не на что!»… Было это на Литовском, 13, примерно то же самое слышали и соседи по несчастью на Литовском, 19. К счастью, в обоих домах нашлись активные граждане, которые отстаивают свою землю – и в судах, и непосредственно на местах сражения с земельными рейдерами.

У избирателей  возникает очевидный вопрос к депутату, чьи брошюрки по межеванию (которые читать не советуем – лучше обратиться, например, к сайту Межевание в Ясенево, где представлен анализ независимых экспертов по земельным вопросам) постоянно, в нарушение закона, распространяются на публичных слушаниях по межеванию.

Итак, внимание! Вопрос знатоку межевания из Мосгордумы, ознакомленному с ситуацией как на Литовском 13/12, так и в других горячих точках района.

Александр Григорьевич, а отчего же Вы не ставите перед Правительством Москвы вопрос ребром, не дожидаясь возможности сняться на фоне работающего экскаватора в новом очаге незаконного строительства?


Или на фоне разрушенного имущества владельцев гаражей, чьи интересы, за которые Вы бьетесь, теперь называют свалкой и кучей мусора:

 

Депутат Семенников, почему Вы не замечаете правонарушения,  видные невооруженным глазом?...

КАК МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДЕЛЕН КАКИМ-ТО ПРИШЛЫМ СТРОИТЕЛЯМ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ В КВАРТАЛЕ?

НЕУЖЕЛИ ВАМ ИЗВЕСТЕН ЗАКОННЫЙ СПОСОБ ПОСТАНОВКИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ГРАНИЦ С СОСЕДНИМИ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, МИНУЯ СТРОГО УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОМ ПРОЦЕДУРУ, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОТОРУЮ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО КАДАСТРОВЫЕ ИНЖЕНЕРЫ?

Нам почему-то неизвестны факты того, чтобы г-н Семенников ставил такие остроактуальные  вопросы перед исполнительной властью. Неужели, интереснее путешествовать по новым точечным застройкам, постоянно отрываясь от законотворчества?

НО ЧТО ВАМ, АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, МЕШАЕТ ВИДЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ БЕСПРЕДЕЛА, А ПЛАЧЕВНУЮ ТЕНДЕНЦИЮ В ЦЕЛОМ - ВЕДЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ЧИНОВНИКИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОТРЕЗАЮТ ОТ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ ЛАКОМЫЕ КУСКИ, ЧТОБЫ ВМЕСТО ДЕРЕВЬЕВ ПОЯВИЛИСЬ ОЧЕРЕДНЫЕ ТОРГОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ ИЛИ АВТОМОЙКИ?!!

ВСЕ ИДЕТ ПО ОДНОЙ НАКАТАННОЙ СХЕМЕ: ЧИНОВНИКИ НЕЗАКОННО РАСПОРЯЖАЮТСЯ ПРИДОМОВЫМИ УЧАСТКАМИ, А ЗАТЕМ, ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВИДИМОСТИ ЗАКОННОСТИ, ОРГАНИЗУЮТ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, по так называемым  «РАЗРАБОТКАМ ПРОЕКТОВ МЕЖЕВАНИЯ», - ЭТО И ЕСТЬ ЧАСТЬ  СХЕМЫ ПО ОТЪЁМУ ЗЕМЛИ У СОБСТВЕННИКОВ.

ДЕПУТАТ СЕМЕННИКОВ, ЧТО ЖЕ ВЫ ПРЯЧЕТЕ ГОЛОВУ В ПЕСОК И НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ МОСКВИЧЕЙ ПРЕВЕНТИВНО, А  БОРЕТЕСЬ (или КАК БЫ БОРЕТЕСЬ?) ЛИШЬ СО СЛЕДСТВИЯМИ, А НЕ С ПРИЧИНАМИ МАССОВОЙ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ?!!!

Но давайте посмотрим насколько г-н Семенников помог людям в данном случае. Хорошо зная об умении Александра Григорьевича выдавать желаемое за действительное, попробуем разобраться, что произошло на самом деле.

Из письма Госинспекции следует, что по данному адресу (Литовский бульвар, д.13/12) огорожен участок площадью 1350 кв.м, используемый ООО "Адепт Строй" под размещение стройплощадки.

По  этому же адресу оформлена  аренда ООО "Мегаватт-сервис" земельного участка площадью 800 кв. м.

Получается весьма странный расклад.

Выходит, что у жителей дома дважды украли землю. Первый раз, когда был заключен договор аренды на участок площадью 800 кв. м, а второй раз, когда ООО "Адепт Строй" без документов оттяпало ещё 1350 кв. м. Эту констатацию факта А.Г. Семенников называет очередной победой...


Украдено 2150 квадратных метров земли. Жителям нанесён колоссальный имущественный ущерб стоимостью в несколько сот миллионов рублей. При захвате участка была разрушена новая детская площадка, погублены деревья и кустарник, разрушена пешеходная дорожка. Цены на квартиры стали таять, как снег весной. Жители обращаются к депутату. Депутат имеет намерения "добиваться полной отмены этого инвестконтракта", но при этом обращается не в Департамент городского имущества, заключивший от имени города Москвы незаконный договор аренды ЧУЖОГО имущества, и не в Прокуратуру, и не в Следственный комитет, а в Госинспекцию по недвижимости, которая, в свою очередь, информирует о выявленном нарушении префектуру ЮЗАО,
умудрившуюся эти участки, еще до их постановки на кадастровый учет и без публичных слушаний, разыграть на странном конкурсе.

При этом Семенников  бравурно заявляет, что "За самозахват земли застройщик ответит". А может быть пора уже ответить тем, при чьём снисходительном отношении к совершаемым противозаконным действиям (а, возможно, преступлениям) произошел самозахват?

В борьбе против точечного строительства на Литовском бульваре, 13/12, одержана очередная победа. Стройка успешно продолжает мозолить глаза жителям.

С очередной победой, Александр Григорьевич! Чья очередь следующая?

 

Комментарии к посту в ЖЖ:

 

Обновлено 13.12.2014 20:07