YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

АТИ за газоны не штрафует!

E-mail Печать PDF

Вот и вскрылось вранье ГБУ "Жилищника" и подрядчиков, маниакально из года в год, уничтожающих зеленые насаждения, оправдывая свои варварские действия штрафами Административно-технической инспекции за непокошенные газоны. Жители нескольких районов провели встречу с начальником АТИ по ЮЗАО Титовым и задали ему под протокол несколько вопросов, на которые получили четкие ответы. Так, в представляемом  акте начальник АТИ вынужден признать, что подрядчики клевещут на его ведомство.

 

 

Для простоты прочтения текст Акта выкладываем в печатном варианте:

Акт проведения встречи 9 июня 2014 года, 15:00

Начальник АТИ ЮЗАО - Титов Вячеслав Викторович

 

Представители районов:

Ломоносовкий – фамилия, подпись

Академический – фамилия, подпись

Гагаринский – фамилия, подпись

Обручевский – фамилия, подпись

Теплый Стан – фамилия, подпись

 

  1. Постановка темы: ненадлежащий уход за газонами (неправильное определение типа газона, уничтожение естественного разнотравья,  сверхчастая и ненадлежащее низкая стрижка, отсутствие полива и иных видов ухода).

 

  1. Вручен документ: фиксация права жителей на луговое разнотравье ППМ от 10.09.2002 г. – изменения в п.п. 3.8.2; 4.2.13; 4.2.4. Напоминание о поручении учитывать мнения жителей. Дана информация о соглашении по Ломоносовскому р-ну  - глава управы подписал меморандум.

 

ОТВЕТ: контроль за содержанием зеленых насаждений  возложен на ДПиООС (Департамент природопользования и охраны окружающей среды). АТИ (осуществляет контроль) – посадка однолетников и уборка мусора. Уже было обращение акад. Кузнецова о сохранении разнотравья в городе. Согласен с этим.

ВОПРОС: Известно ли Вам, что на вас ссылаются, говоря, что АТИ штрафует за «непокос»?

ОТВЕТ: ни одного штрафа, вопрос не в нашей компетенции. Только за отсутствие цветочного оформления.

ВОПРОС: Ваш инспектор дает устное предписание в ГБУ «Жилищник»?

ОТВЕТ: Он не может этого делать, полномочия переданы в ДПиООС. Рубка сухостоя – мы даем указание префектуре. Приглашаю к себе на штаб сотрудников ГУИС и подрядных организаций.

ВОПРОС: На каком основании кошение?

ОТВЕТ: Вероятно, заложено в госконтракт.

ВОПРОС: Проверяете ли содержание контрактов?

ОТВЕТ: Нет. У нас только штрафные санки на уборку мусора.

ВОПРОС: Есть ли полномочия по контролю санитарного содержания?

ОТВЕТ: Только по уборке от мусора.

ВОПРОС: Верно ли, что трава мешает уборке мусора?

ОТВЕТ: Нет, не верно.

ВОПРОС: Соблюдение нормативов по поливу зеленых насаждений – Ваши полномочия?

ОТВЕТ: Нет, не наши. Только в экстренных ситуациях по распоряжению городского штаба.

ВОПРОС: Можете ли издать письменные разъяснения?

ОТВЕТ: Нет, только как ответ на письменное обращение. Отвечу, что функция содержания зеленых насаждений, кто штрафует – неизвестно.

ВОПРОС: Должны ли мы фиксировать полномочия ОАТИ на уровне города?

ОТВЕТ: Зависит от адресата обращения.

Подписи представителей районов и начальника АТИ по ЮЗАО Титова В. В.


 

 

Инструкция по применению от депутата Гагаринского района Елены Русаковой:

Вот, коллеги, очень простая и очень эффективная методика.

1) Приходите к должностному лицу (будь то директор ГУИС, начальник подрядной организации, представитель ДЖКХиБ, ДПиООС, управы, префектуры...) не в одиночку, а в количестве не менее 2 человек.

2) Один из визитеров ведет протокол (акт) в форме "задан вопрос - получен ответ", "предъявлены документы - получен комментарий". Если нет ответа - фиксируется "не ответил".

3) Акт подписывается составителями (визитерами), предлагается на подпись отвечающему. Если не хочет подписывать - не надо.

4) Копия (скан) акта используется как аналог письменного документа. В частности, для выявления противоречий в показаниях должностных лиц или в даче объяснений, противоречащих закону. В частности, такая фиксация не позволяет должностным лицам "гонять по кругу" жителей, ссылаясь друг на друга.

Так, в прилагаемом акте начальник АТИ вынужден признать, что подрядчики клевещут на его ведомство. Копию акта можно теперь показывать любому подрядчику или сотруднику ГУИС, которые попробуют сослаться на ОАТИ. Как видите, технически ведение такого протокола - несложно, и можно успевать писать, даже участвуя в беседе. Для удобства можно потом перепечатать текст и показывать не только скан, но и перепечатку.

 


 

По району Ясенево  вопросами покосов занимается заместитель директора по благоустройству Цурцумия Темур Рамазович. На сайте Жилищника телефон упомянутого должностного лица не значится.

 

Уважаемые ясеневцы! Если в вашем дворе начнутся покосы,

звоните Цурцумия по телефону : + 7 (905) 787-77-72

Обновлено 14.12.2014 19:58