YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

То, о чем говорили коммунисты, - свершилось!

E-mail Печать PDF

Совсем недавно многие ознакомились со списком жителей района, которых ГБУ "Жилищник района Ясенево" зачислил без решения суда в "должники". Среди простых жителей  заклейменными оказались депутаты действующие и бездействующие. Коммунистическая партия РФ внимательно просмотрела содержимое файла, выложенное ГБУ "Жилищник района Ясенево" на всеобщее обозрение. И то, что они обнаружили, оказалось реальностью.

С сайта КПРФ: "Данный файл имеет формат электронных таблиц Excel. И, как известно любому пользователю, в электронных таблицах пронумерованы все строки и столбцы последовательно. Взглянув на выложенный файл мы обнаружили, что нумерация столбцов в них не последовательна, а имеет пропуски, т.е. вместо A,B,C,D,E,F,... (или 1,2,3,4,5,... в зависимости от настроек), мы увидели столбцы с номерами A,E,G,I,P,Q,... Такие пропуски означают, что в файле присутствуют скрытые столбцы. Профессиональный пользователь электронных таблиц сможет открыть эти скрытые столбцы и обнаружится удивительная вещь: сотрудники ГБУ Жилищник района Ясенево выложили файл, в котором кроме уже озвученной персональной информации, мы предполагаем, что дополнительно выложены номера домашних телефонов должников, номера лицевых счетов, площади квартир, количество зарегистрированных жильцов и масса другой информации (это наша оценочная информация, достоверность которой может подтвердить только знающий специалист)".

Раскрыв таблицу полностью, действительно обнаружилась масса другой информации.

Вот "шапка" таблицы:

 

Очень занимательным для изучения оказался  столбец под буквой "F" - тип собственности, среди которой раскрылась собственность "служебная" - это такой вид специализированного жилищного фонда, который принадлежит городу.

Выяснилось, что за "служебной", то есть, городской площадью, по сведениям государственного бюджетного учреждения "Жилищник района Ясенево", числится на 01.06.2014 г. немалый долг. В некоторых квартирах имеется "коммерческий наем" и даже ЗАО "Ипотечный брокер":

 

Телефон депутата Семенникова и остальные сведения о нем разглашать не будем, чтобы не посыпался ему шквал звонков с ненужными ему вопросами.

 

Интересно жителям знать, что скажет начальник транспортного цеха директор ГБУ "Жилищник района Ясенево" и останется ли он директорствовать после такой досадной оплошности?

Кирилл Викторович! Отчего же  акты выполненных работ не попадают в открытый доступ?