YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ОСТОРОЖНО, МЕЖЕВАНИЕ!

E-mail Печать PDF

ИДЕТ БОРЬБА НАРОДНАЯ! БОРЬБА ЗА НАШУ ЗЕМЛЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

В 21 веке земельный вопрос снова выходит на первый план. И в столице – в том числе. В Москве сейчас идет волна передела границ домовладений: на публичные слушания выносятся изначально незаконные проекты перемежевания придомовых участков (а каждому дому они щедро выделялись советской властью еще до его строительства - не только под само здание, но и для элементов благоустройства – парковок, детских площадок, озеленения).

Граждане, осознавшие суть аферы, не смирились и обратились в суды (тем более часто это уменьшение границ делается для точечных застроек прямо под окнами жилых домов). Всем, до кого перемежевание еще не дошло – имеет смысл перенимать опыт борьбы! Приходите на открытые судебные процессы. Следующими потерявшими землю можешь быть ты!

По Юго-Западному Округу Москвы нам известно о следующих судебных заседаниях:

22 сентября (понедельник), 10-30, Черемушкинский районный суд, 4 этаж, зал 401, судья Алексеев Н. А. В ЮЗАО пока в основном в суды по перемежеванию пошли жители Ясенево (именно потому, что у них точечная застройка уже началась, а перемежевание явным образом служит для попытки узаконить земельные аферы с постановкой на кадастровый учет участков под строительство, что производилось ранее безо всякого межевания). Но сейчас на защиту своих прав идут и не жители соседних районов. В частности, активисты из Теплого Стана, также ведут борьбу с незаконным перемежеванием. Приглашаем на одно из заседаний! И просим активистов-ясеневцев поддержать соседей. Идем на врагов-перемежевателей единым фронтом!

 

Адрес Черемушкинского районного суда ул. Кржижановского, д.20/30, к. 3. Станция метро "Профсоюзная". Последний вагон из центра (или первый, если ехать от «Ясенево»), выход из стеклянных дверей направо, по ступенькам поднимаемся налево. Идем вдоль улицы Профсоюзной до пересечения с ул. Кржижановского. Затем поворачиваем еще раз направо и доходим до здания суда (дорога занимает примерно 15 минут пешком; если хорошо знаете этот район – можно пройти быстрее дворами наискосок, свернув с Профсоюзной направо сразу по выходе из метро).

Все судебные заседания - открытые, граждане могут свободно присутствовать на них и осуществлять аудиозапись (видеозапись – только с разрешения суда). Почему надо приходить на такие суды – потому что судиться с властями трудно, а присутствие слушателей в зале некоторым образом влияет на поведение судей. А для людей, не имеющих опыта защиты своих прав в суде – является не просто интересным зрелищем (в театр ходить не надо!) – но и полезным

Следите за обновлениями наших судебных хроник!

Будем держать вас в курсе событий! Следите новостями в объявлениях в подъездах и на сайте: yasenevo2.ru

 

Заседания прошли:

30 июля (среда)Черемушкинский районный суд, 10-00, 4этаж, зал 401,судья Алексеев Н. А. В ЮЗАО пока в основном в суды по перемежеванию пошли жители Ясенево (именно потому, что у них точечная застройка уже началась, а перемежеваниеявным образом служит для попытки узаконить земельные аферы с постановкой на кадастровый учет участков под строительство, что производилось ранее безо всякого межевания). Но сейчас на защиту своих прав идут и жители соседних районов. В частности, активисты из Теплого Стана также ведут борьбу с незаконным перемежеванием. Приглашаем на одно из заседаний! И просим активистов-ясеневцев поддержать соседей. Идем на врагов-перемежевателей единым фронтом!

30 июля (среда) Черемушкинский районный суд, 14-00, 3 этаж, зал 301, судья Кузнецова С. А. Основное заседание по кварталу 3-4, ограниченного улицами Вильнюсской, Голубинской, Тарусской и Новоясеневским проспектом. Заявителем является известный многим Александр Кожин, приходите поддержать! Предмет разбирательства: Оспаривание положительного заключения по прошедшим в ноябре 2013 г. публичным слушаниям по перемежеванию квартала (незаконному изначально и проходившему с многочисленном нарушениями по процедуре). Этот квартал славится недостроенным объектом "Вилла Гранд".

05 августа (вторник) 14-30, Черемушкинский районный суд, 3 этаж, зал 301, судья Кузнецова С. А. Заявители – жители дома 13/12 по Литовскому бульвару. Предмет разбирательства: Оспаривание положительного заключения по прошедшим в декабре 2013 г. публичным слушаниям (проходившим с многочисленными грубейшими нарушениями) по межеванию квартала, которым власти пытаются узаконить отторжение участка под стройплощадкой от придомовой территории дома 13/12.

13 августа (среда) Черемушкинский районный суд, 15-45, 3 этаж, зал 301, судья Кузнецова С. А. Основное заседание по кварталу 3-4, ограниченного улицами Вильнюсской, Голубинской, Тарусской и Новоясеневским проспектом. Заявителем является известный многим Александр Кожин, приходите поддержать! Предмет разбирательства: Оспаривание положительного заключения по прошедшим в ноябре 2013 г. публичным слушаниям по перемежеванию квартала (незаконному изначально и проходившему с многочисленном нарушениями по процедуре). Этот квартал славится недостроенным объектом "Вилла Гранд".

26 августа (вторник), Черемушкинский районный суд, 11-00, 4 этаж, зал 401, судья Алексеев Н. А. В ЮЗАО пока в основном в суды по перемежеванию пошли жители Ясенево (именно потому, что у них точечная застройка уже началась, а перемежевание явным образом служит для попытки узаконить земельные аферы с постановкой на кадастровый учет участков под строительство, что производилось ранее безо всякого межевания). Но сейчас на защиту своих прав идут и не жители соседних районов. В частности, активисты из Теплого Стана, также ведут борьбу с незаконным перемежеванием. Приглашаем на одно из заседаний! И просим активистов-ясеневцев поддержать соседей. Идем на врагов-перемежевателей единым фронтом!

26 августа (вторник), Черемушкинский районный суд, 16-00, 3 этаж, зал 301, судья Кузнецова С. А. Основное заседание по кварталу 16, ограниченного улицей Рокотова, Литовским бульваром, улицей Айвазовского, Соловьиным проездом. Предмет разбирательства: Оспаривание положительного заключения по прошедшим в декабре 2013 г. публичным слушаниям по перемежеванию квартала (незаконному изначально и проходившему с многочисленном нарушениями по процедуре). Этот квартал славится котлованом около дома 13/12 по Литовскому бульвару.

 

09 сентября (вторник) 11-30, Черемушкинский районный суд, 3 этаж, зал 520, судья Белянкова Е. А. Истцы – группа жителей не только дома 13/12, но и соседних домов квартала. Предмет разбирательства: Оспаривание положительного заключения по прошедшим в декабре 2013 г. публичным слушаниям (заведомо незаконным и к тому же - проходившим с многочисленными по процедуре) по межеванию квартала. Власти пытаются повсеместно провести незаконное уменьшение площадей придомовых участков, выделенных каждому дому еще при планировании его строительства (отторжение участка под стройплощадкой от придомовой территории дома 13/12 также предусмотрено «проектом межевания»).

Обновлено 13.10.2014 23:06