YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сенсация! Лесничества, куда ограничен проход "посторонним", не существует!

E-mail Печать PDF

Стоят избушки в Новоясеневском тупике, огороженные высоким забором. На входе посадили охранника и собаку  на привязи в будке. Фирменной вывески на воротах и достоверной информации о режиме работы некой организации за забором никогда не было ни с парадного входа, ни тем более с заднего. Устрашающее объявление повесили на воротах, распечатанное на принтере размером А4: "Посторонним вход воспрещен".

Люди, находящиеся в домике, устанавливают свои правила посещения территории, не обусловленные никакими нормативными актами. Попросту говоря, занимаются самоуправством, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 330 УК РФ.

Конфликт с рукоприкладством инспектора Изотова, побудил жителей покопаться в кадастровой публичной карте. Волшебная карта рассказала нам, что лесничества в природе Битцевского леса не существует. Стрелка на карте показывает запрашиваемый участок. Смотрим карту и видим большой-пребольшой земельный участок, выделенный желтым цветом:


Желтый участок имеет адрес: г.Москва, особо охраняемая природная территория регионального значения "Природно-исторический парк "Битцевский лес".

К сожалению, на кадастровой публичной карте нет возможности показать информацию полностью одним скриншотом, поэтому будем выкладывать по частям. Продолжаем изучать раздел "информация":

Заглянем в "План ЗУ" - может быть в плане лесничество  вместе с  забором нарисовано?

Смотрим "План КК" - и там пусто:


 

Переходим в раздел "Характеристики"

Разрешенное использованиедля размещения особо охраняемых объектов (территорий). Никто не разрешал домики размещать.

Что же это  получается? Построили некие люди в особо охраняемой природной территории домики и веранды. Забором огородили. Хозяйство завели. Назвались ПИП "Битцевский лес", сайт создали.

Заглянем на сайте в "Контакты". Может там что-нибудь интересное узнаем, например, для посторонних написали режим работы?

 

И что же мы видим - а ничего не видим, что касается режима работы.

Зато мы видим, что в соответствии с постановлением правительства функции по управлению, охране  и содержанию  ПИП "Битцевский лес" осуществляет ГПБУ города Москвы "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО".

Так что же это за домики в особо охраняемой территории под названиями "Административное здание подразделения" и "визит-центр"?

Огороженная территория с домиками и хозяйственными постройками и даже вольерами с животными на территории ООПТ есть, а на карте кадастровой нет. Неужели это самострой?

Сейчас отхватили кусочек земли и регламентируют посещение этого участка. Потом забор возведут по периметру леса и ограничат вход, мотивируя тем, что по лесу может ходить маньяк. Пора обращаться по этому вопросу в генеральную прокуратуру.