YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Стоит у метро теремок. Он не низок, не высок

E-mail Печать PDF

Ясеневцы уже давно недоумевают и ставят вопрос перед депутатами, управой и префектурой о функционировании нерусского ресторана "Якитория" около метро "Ясенево". Напомним немного историю строительства этого объекта. Задумывался он, как  многофункциональный  комплекс, невысоким - всего в три этажа. Потом кто-то решил его надстроить. Открытие планировалось в 2007 году. До сегодняшнего дня объект в эксплуатацию не сдан, но в нем кормят людей. А может быть это такой социальный объект под иностранной вывеской? А от нас тщательно правду скрывают, чтобы очереди туда за суши не выстраивались?

 

"Проект строительства многофункционального комплекса по адресу: ЮЗАО, ул. Тарусская, вл. 14 был разработан на основании Градостроительного заключения № 265-41/1238-2003 от 30.09.03 г., распоряжением Префекта ЮЗАО № 429-РП от 14.03.05 г. № 390-РП от 10.03.05 г. Проект прошел согласование в Москомархитектуре и в Мосгосэкспертизе".

Полная информация и техническая документация на сайте http://www.dvestolicy.narod.ru/


Строительство  нежилого здания по адресу ул. Тарусская, 14, осуществлялось ООО "Солт Люкс", расположенному по тому же адресу:

 


 

Застройщик за разрешением на ввод в эксплуатацию объекта не обращался, но передал на ответственное хранение соинвестору:


 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС (Высший арбитражный суд) РФ от 9 сентября 2008 г. N 8985/08: Особенностью объекта незавершенного строительства является то, что данный объект не может быть использован в качестве здания, строения или сооружения, поскольку он не введен в эксплуатацию и находится на этапе строительства. В соответствии с пунктом 10 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс) здание, строение и сооружение являются объектами капитального строительства. Согласно статье 55 Градостроительного кодекса право использования объекта капитального строительства возникает после ввода объекта в эксплуатацию.


 

И это все по предварительному сговору договору?


 


Внимательно слушаем ответ на вопрос представителя МЧС. Оказывается, что с 2007 года этот объект незавершенного строительства проверки не подлежит. А кто же тогда выдал заключение? Написано пером, что 2 РОГПН Управления по ЮЗАО ГУ МЧС РФ по Москве. А может быть заключение выдано до 2007 года?

 


 

Фотогалерея незавершенного объекта строительства:


фото от 26 сентября 2014 г.



 

 

 

Предыдущая публикация здесь.

 

Обновлено 01.02.2016 00:15