YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Беспредельная комиссия ЖКХ. Продолжение

E-mail Печать PDF

Итак, на комиссию пригласили Александра Кожина. Денег некая управляющая компания на рассылку заказных писем не жалеет.

Простой человек, не посвященный в мошеннические схемы эдакой управляющей компании, может сильно испугаться, получив такое грозное уведомление. Жителей приглашает экономист абонентского отдела, который в состав комиссии не входит. С какой целью включили в писульку судебного пристава, который работает по исполнению судебных решений? Очевидно, чтобы простому жителю стало страшно.

20 ноября 2014 года судебный пристав на комиссию не явился. Заместитель главы управы С. А. Волков оказался в отпуске. Его место занял новый начальник отдела ЖКХ Алексей Валерьевич Евсеев.

В уведомлении не указали статью ЖК, имеющую непосредственное отношение к конторам, записавшим себя в комиссию. А именно ст. 162 ЖК РФ - "При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания".

Псевдокомиссия заседала в помещении управы, в котором стоит древний холодильник. Он выполнил роль глушителя, что хорошо слышно с середины аудиозаписи. Управа экономит на всем бюджетные средства, чтобы, не дай Бог, ее не обвинили в нецелевом расходовании средств.

В 2011 году жители обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку правильности начислений. Роспотребнадзор выявил нарушения и Представлением обязал снять плату за домофон и исключить из платежных документов плату за содержание и ремонт вплоть до подписания договоров управления. Данное постановление было оспорено ГКУ ИСом, но Арбитражный и Апелляционный суды Постановление Роспотребнадзора не отменили. Тем не менее жулики не выполнили предписанные условия и жителям продолжают включать плату за содержание и ремонт в отсутствие договоров управления. ГКУ ИС, совершивший административное правонарушение наравне к ГУП ДЕЗ, условия и причины не устранили до сегодняшнего дня. Они отделались только штрафом в размере 19 тысяч рублей.


 

 

Роспотребнадзор указал в Представлении, что получателем платежей является ГУП ДЕЗ района Ясенево. В свою очередь ГУП ДЕЗ и ГКУ ИС не выполнили условия  данного Представления даже по Определению Апелляционного суда. Теперь все встало на свои места -  ГУП ДЕЗ (ныне ГБУ Жилищник) к коммунальным платежам не имеют отношения.

Правоотношения у потребителей нашего района установлены с  ОАО "Банк Москвы", который и является реальным получателем платы за ЖКУ. Счет так и называется "Счет по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района Ясенево". Проверьте свои ЕПД, и вы сами в этом убедитесь.

 

Кроме того, ведущий юрисконсульт управляющей компании ГБУ "Жилищник района Ясенево" Денис Зотов признал, что домофон - это и есть содержание и ремонт. Так отчего же в ЕПД плата за домофон появляется отдельной строкой?


Тут прочитайте про систему ЕИРЦ и все остальное.

Обновлено 14.12.2014 20:19