YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Казус управы на публичных слушаниях

E-mail Печать PDF

"Авось" управы на авось не прошел и  замглавы управы Н. В. Охотина оказалась очень в неловком положении, можно даже сказать, в интересном, что ее совершенно не смутило. На публичные слушания, 2 июля 2015 года, приехала жительница с ограниченными возможностями и столкнулась с тем фактом, что  управа ей не обеспечила цивилизованный доступ на собрание, которое проходило на втором этаже школы. Два шагохода не были готовы к эксплуатации. У госслужащей Охотиной не хватило человеческого фактора прервать собрание, регламент которого ей был всего дороже. На публичных слушаниях, из 17 единиц депутатов, не присутствовало ни одного, и некому было урезонить замглавы управы, защищая права избирательницы. Шоу под названием "Требования доступности для инвалидов" смотрите под катом. Режиссер-постановщик - заместитель главы управы Н. В. Охотина.

Рапорт подаст младший лейтенант Сергеев Андрей Владимирович.

Градостроительный кодекс Москвы

Статья 68.

11. Собрания участников публичных слушаний проводятся в помещениях, оборудованных для демонстрации обсуждаемых проектов, ведения аудиозаписи выступлений участников публичных слушаний, а также отвечающих требованиям доступности для инвалидов.