YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сказка о ясеневской Бабе-Яге и ее величественной скульптуре

E-mail Печать PDF

Жила-была в Битцевском лесу Баба-Яга.

 

Задумала она превратить весь район Ясенево в сказку:

 

Полетела она в ступе в муниципальный округ, что на проезде Карамзина, и записалась туда депутатом:


 

Чем расплатилась за такие почести Баба-Яга - неизвестно. Возможно, отдала часть Битцевского леса под строительство шашлычных на курьих ножках, чтобы лес прибыль приносил на блюдечке с золотой каемочкой.


Сидит Баба-Яга на заседании депутатов и думу думает. Как бы ей использовать свое депутатское положение, чтобы покрасивше выглядеть и скрыть от избирателей свою продажную сущность:

 

Купила Баба-Яга себе компьютер и спросила у него: "Свет-компьютер, ты скажи, как мне стать на свете всех милее и белее?"

 

И нашел ей компьютер фирму, использующую омолаживающую продукцию, изготовленную за пределами нашей Родины.

Понравилась Бабе-Яге эта продукция и взмолилась она: "Хочу быть вечно молодою и пользоваться вашими услугами. А за это  отдам вам свой образ для рекламы в бессмертное пользование".

 

Собрала Баба-Яга консилиум в Битцевском лесу и принял он решение установить рекламную величественную скульптуру омолодившейся Бабе-Яге, в надежде, что и остальные мундепки подтянутся на бьюти-индустриальные процедуры.

Депутаты, что рангом повыше, тоже любят использовать ногтевой сервис, чтобы кончики пальцев блестели, аки брильянты. Ведь надо же на приеме чем-то блеснуть перед избирателями!

Стали подыскивать место. И решили использовать в своих корыстных интересах талант русского художника Ф. Рокотова. Благо 280-летний юбилей подоспел вовремя и близкие родственники возражений иметь не будут.

Поработали в этой фирмочке с Бабой-Ягой так, что и впрямь узнать невозможно. Ногти на руках и ногах стесали вместе с кистями и стопами. Теперь их прятать приходится и поджимать. Остатки ресниц и бровей повыдергивали, пытаясь превратить ее лицо похожее на  Джоконду. И теперь только нос напоминает о лесной шальной старухе в ступе.

И превратилась  Баба-Яга в  омоложенную писающую девушку:

Русские березки вокруг посадили, чтобы было из чего в старости сделать новые помело и ступу. И сказали жителям, что это - аллея славы коммерческой конторы.

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым согласователям  урок.

 

Говорят, что высадили 100 березок, хотя на глазок - меньше в два раза. Сколько из них выживет при посадке в бетон и камни?

 

Обновлено 02.10.2015 10:03