YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Л. М. Земцовская. Сказ про советника главы управы

E-mail Печать PDF

"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи" - Грибоедов "Горе от ума"

Правда о советнике дома 22, корп.1 по улице Тарусская (ЖСК "Колхида") Земцовской Л. М.

Жители ЖСК "Колхида" выяснили, что  Земцовская Л.М. проживает в доме по адресу: ул. Тарусская, дом 22, к.1

http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2538:2015-08-07-15-02-21&catid=122:2015-07-11-18-30-29&Itemid=114

Она является комендантом этого дома и советником главы управы. А еще она работает диспетчером в доме по адресу: ул. Тарусская, дом 18, к. 2.

А 23 июля 2014 года в доме по адресу: ул. Тарусская, дом 18, к. 1,  был страшный пожар, который тушили почти три часа.

Земцовская Л. М. одна из первых позвонила мне, Радостновой А. Б. в день пожара. Так как она работает диспетчером и по нашему дому, она не могла не знать, что в день пожара в пожарном трубопроводе не было воды, система дымоудаления не функционировала, не работала пожарная сигнализация, в пожарных шкафах не было пожарных рукавов, пожарные краны в пожарных шкафах на 22 этаже не функционировали, а когда, наконец-то, воду дали, то тушение квартиры на 22 этаже производилось с нижнего 21 этажа!

Прекрасно зная о данных обстоятельствах, Земцовская Л. М. не рассказала об этом и не подтвердила эти факты на официальном уровне. Зато позже, в телефонном разговоре, сказала мне, что всё Ясенево стояло на ушах, в связи с невероятными обстоятельствами тушения пожара.

Помимо всего этого, я пожаловалась ей, что качаются балконные ограждения на 22 этаже, так как температура во время горения превышала 700 градусов. Но ей и до этого не было дела. Она посоветовала написать заявление в ГБУ "Жилищник района Ясенево". Таким образом, она дала очень ценный совет погорельцам, просить помощи и жаловаться тем, кто виноват в нашей трагедии.

Но этого ей было мало, она еще приносила нам извещения, в которых ГБУ “Жилищник района Ясенево” грозило нам судом за теплопотери дома, так как балконные и квартирные остекления были уничтожены огнем. Ведь лучшая защита виновных - это нападение.

Так советники главы управы Селезнева М. Б. “помогают” погорельцам.

И теперь, спустя год, в разговоре со мной имела наглость говорить, что нам сочувствовали и помогали работники ГБУ “Жилищник района Ясенево”.

"Помощь" сотрудников, по чьей вине пожар тушили три часа, заключалась в том, что  Мякотин В. В., Васильева Л. А., Резван О. Л. и другие работники в срочном порядке начали уничтожать улики, оставшиеся после пожара, сразу же после ухода из выгоревшей  квартиры сотрудников МЧС.

Их действия имели одну единственную цель - не допустить проведения независимой экспертизы пожара и оценки ущерба.

По разному сложилась судьба "помощников", уничтожавших улики. Васильеву Л. А. - уволили. Мякотин В. В. якобы сам уволился, дослужившись до начальника участка. А вот Резван О. Л. получила солидное повышение. Была никем, а стала всем начальником маленького участка, а стала заместителем директора большого Жилищника.

Хороша помощь, ничего не скажешь!

Анна Радостнова

 

 

Обновлено 11.09.2015 21:27