YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ужасы нашего городка

E-mail Печать PDF

Ужасы нашего городка. Обнаружен подпольный отель «Хилтон-2»!

Собственники домов 3, 7, 11 по ул.Инессы Арманд, беспокоясь за безопасное и комфортное проживание, опечаленные безобразным состоянием противопожарного оборудования, которое почему-то отсутствовало в этих многоэтажных домах или имело многолетнюю коррозию и было приведено в негодность, обратились в актив района за содействием и помощью. Принцип взаимовыручки на безвозмездной основе привел представителей актива к людям на помощь. Оказалось, что ГУП ДЕЗ Ясенево напрочь забыл об эксплуатации и текущем ремонте этих жилых домов. При этом ГУП ДЕЗ района амнезией не страдал в плане получения бюджетных субсидий и средств граждан на содержание и ремонт этого жилого фонда. Как же это стало возможно? Дело в том, что на директора (ныне бывшего) эксплуатирующей организации Котового, втайне от жителей, было слеплено ТСЖ «Единство» аж из 5 многоквартирных домов! Можно было теперь не беспокоиться. Правая рука рисовала акты выполнения работ, а левая их подписывала. Дома «убивались» в отсутствие работ, а бюджет и жители исправно платили в ДЕЗ деньги. Ответственная за этот беспредел Надежда Михайловна Чикишева, создатель всех липовых ТСЖ района, мало обеспокоена безопасностью проживания в МКД, это уже не ее вопрос... Жители рисковать жизнями не стали и обратились в Государственный пожнадзор МЧС России по ЮЗАО . 29.09.11 была проведена внеплановая проверка с участием активов домов и района. Комиссии открылся настоящий ужас! Оказывается в домах развернулся подпольный отель « Хилтон-2», причем в щитовых домов, были настроены деревянные нары - туда вселились гости России в неограниченном количестве. В нежилые помещения колясочных, натащили электроприборов всех калибров, подключили их куда придется без учета потребления, развесив тряпки, загромоздив полностью выход из электрощитовой. Экономии ресурсов и приборов учета не наблюдалось. Со слов испуганных неожиданным визитом иностранцев, стоимость этого «рая» по 500 рублей с носа:

Оплата за потребление ресурсов платилась "черным налом" РЭПу. Формула расчета и тариф сворованных и потребленных с сетей домов электричества, горячей и холодной воды, канализации и водоотведения в отеле « Хилтон-2» осталась тайной. Явным стало то, что жители домов 3, 7,11 по ул. Инессы Арманд и бюджет города оплачивали потребления этой армии по общедомовым приборам учета, а РЭП с ДЕЗом наживались, используя общедомовое имущество собственников в корыстных целях, рискуя при этом жизнями людей. Жителям района Ясенево стоит приглядеться, возможно, в их домах обнаружится «Хилтон-3», «Хилтон-4», «Хилтон-5». О находках следует сообщать в Жилинспекцию, МЧС и Прокуратуру. Внимание! Фотогаллерея – не носит рекламный характер , на ресепшн не обращаться.





Обновлено 16.06.2015 20:59