YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Окружная комиссия - это миф со смыком

E-mail Печать PDF

При правительстве Москвы  созданы окружные комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Что это за зверь такой и с чем его едят? Комиссия на постоянной основе есть, решения она принимает, публичные слушания проводит,  протоколы составляет, ставит подписи и печати, бюджетные деньги осваивает - то есть не бездействует. Только в суд их представители не ходят, каждый раз присылая самозванцев, выдающих себя за надлежащих представителей ответчика. Как отнимать землю под застройки у собственников, так комиссия тут как тут,  а как ответ в суде держать, так оказывается, что нет такого органа и отвечать за деятельность комиссии некому. На деле получается, что окружные комиссии - это фикция? Председатель комиссии даже не способен (или просто стесняется) выдать доверенность какому-нибудь члену комиссии, им же назначенному.

В суде выяснилось, что есть проницательные судьи, которые считают, что окружные комиссии - это что-то одноразовое. Так и говорят в процессе, мол, комиссия временного явления народу.

Аудиозапись от 04.04.2016 г. заседания Коптевского районного суда:

В законодательстве этого нет (можете прочитать для примера:   http://www.dolewka.ru/article/norma-prava-postanovlenie-pravitelstva-moskvy-n-270-pp-o-sozdanii-gorodskoy-i-okruzhnoy ), но судьи порой проницательнее законодателя. не так ли?

Обновлено 27.04.2016 16:52