YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Захват объектов общего пользования

E-mail Печать PDF

«ПРАВО НА ЗЕМЛЮ» НА РАДИО «МЕДИАМЕТРИКС».

Источник - http://mezha.su/право-на-землю-на-радио-медиаметри/

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись состоявшегося 08 октября сего года эфира. В рамках передачи «Расследования» на радиостанции «Медиаметрикс» http://radio.mediametrics.ru в гостях у ведущих Алены Поповой и Екатерины Шумякиной были заместитель правления «ПРАВО НА ЗЕМЛЮ» адвокат С. Станкевич и представитель инициативной группы «Защитники Теплого Стана» С. Гаврилов.

Изначально предполагалось, что разговор будет сугубо о происходящем в конкретной «горячей» точке Москвы (самой горячей, учитывая нападения десятков строителей в масках на местных жителей при полном бездействии полиции и давку активистов бульдозером). Однако представителю нашей организации, пожалуй, удалось выйти за узкие рамки обсуждение одного конкретного незаконного строительства.

До радиослушателей было донесено то, что, во-первых, происходящий на Профсоюзной, 128 захват объектов общего пользования – не какое-то исключительное явление.

Во-вторых, Станиславом Станкевичем были озвучены причины периодически возникающих в разных частях столичного мегаполиса очагов точечной застройки. Реализация запрещенных законодательно проектов точечной застройки – лишь последствия глобальной земельной аферы с участием названных нашим соратников государственных органов.

Также были даны определенные правовые рекомендации на случай прихода точечной застройки в Ваш двор или близлежащий сквер, насколько позволило быстротечное эфирное время!.

И в качестве иллюстраций к описываемым в приведенной радиопередаче событиям мы приводим ниже несколько эпизодов в видеоформате. Именно так происходит то, о чем давно предупреждали эксперты «ПРАВО НА ЗЕМЛЮ» - территории общего пользования не защищены законом надлежащим образом от передачи их властями третьим лицам в хозяйственный оборот (например, под застройку озелененных территорий чем-нибудь доходным). Потому все уверения об этом, даваемые при публичных слушаниях по перемежеванию, не стоят и ломаного гроша.

https://www.youtube.com/watch?v=f5oQ2LaMYFY - Как давят людей на Теплом Стане - Москва

https://www.youtube.com/watch?v=0vL6GIqOLTw - Теплый Стан - сюжет о стычке ночью 27.09.2016 г.

https://www.youtube.com/watch?v=uHQuN3XrNH4 - Кортрос - охрана борется с жителями Теплого Стана

https://www.youtube.com/watch?v=yIEbHwYVn60 -  Подрядчик в истерике от того, что подставился

https://www.youtube.com/watch?v=ztUxkA1dFQA - Производство работв охранной зоне ЛЭП 06.10.2016 г.

 

 

Обновлено 09.10.2016 19:11