YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Автомобилисты и гаражники! У вас есть шанс объединиться и отстоять свою собственность!

E-mail Печать PDF

Обращение к префекту ЮЗАО О. А. Волкову.

Олег Александрович! Ваш коллега префект СВАО В. Виноградов 26 января 2017 года в Ярославском районе  объявил мораторий на снос автостоянки №80 по ул. Красная Сосна п.п. 3453, где расположены 400 гаражей, в том числе и капитальные. Это уникальный случай, когда власти от радикальных мер переходят к диалогу с жителями.

Жители Ясенева давно знают Вас, верят в Ваше благоразумие и надеются, что Вы перехватите эстафету Вашего коллеги и наложите мораторий на превращение гаражей в руины.

источник - по ссылке смотрите видео http://red.msk.ru/obedinenie-avtomobilistov-svao-otstoyalo-garazhi-v-yaroslavskom-rajone/

 

Было объявлено о создании по управам СВАО гаражно-стояночных комиссий, на которых будет детально изучена суть проблемы и разработаны возможные пути решения с учётом мнения владельцев гаражей. В согласительную комиссию войдут три человека от автостоянки для решения главного вопроса: «о предоставлении земельного участка в пользовании на условиях аренды и без проведения торгов».

Как рассказали жители, до этого управа действовала иначе. Приезжали люди кавказской национальности с разбитыми лицами и «с разговором а-ля 90-е», заявляли, что всё равно снесут якобы незаконные постройки, так как действуют по распоряжению управы. Представитель местных властей был тут же. Дело доходило до драки. Об этом нам сообщил один из гаражников, спасённой автостоянки, Алексей Фурс. Однако первый шаг к решению проблемы сделать получилось, но он был не так прост. Заручившись поддержкой КПРФ: депутата Мосгордумы Николая Зубрилина и депутата Госдумы Валерия Рашкина — организуя круглые столы, собирая подписи и рассылая запросы и обращения по всем инстанциям, автомобилисты добились положительного результата.

По словам Игоря Архарова, в СВАО образовалось объединение автомобилистов, участником и одним из координаторов которого он является. Товарищи по несчастью, уже потерявшие свои гаражи и парковочные места, или те, кому это только грозит, помогают друг другу решать подобные вопросы. Сейчас уже объединились автомобилисты районов Свиблово, Алексеевский, Бабушкинский, Лосиноостровский. Однако помощь они оказывают всем страждущим, по всей Москве. Также ведётся борьба и против платных парковок.

Сейчас в СВАО сложилась сложная ситуация. Место под платные парковки зачищают, снося гаражи и закрывая бесплатные автостоянки, однако пока за деньги тут не паркуются. Как считают жители, с платными парковками решили повременить из-за повисшей в воздухе проблемы с храмом на Торфянке. Однако если не сопротивляться, то решение ввести плату за парковку, а там и просто за выход на улицу и за воздух, не за горами.


 

Посвящается Олегу Александровичу Волкову:

Обновлено 04.02.2017 18:53