YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

По следам протоколов мудрецов из Комиссии ГЗ

E-mail Печать PDF

Представляем выписки из протоколов ГЗК за 2016/17 гг, непосредственно затрагивающих интересы жителей района Ясенево.

Реконструкция кинотеатра "Ханой" отменяется. Были планы надстроить здание:



 

 

Гаражи. Была в свое время программа "народный гараж", но она не состоялась. Настоящие народные гаражи варварски уничтожаются по всей Москве:


 

 


 

 


 

В некоторых районах предусмотрена компенсация за уничтожение имущества граждан. Но в Ясенево сносили гаражи в 2017 году бандитскими методами под патронажем управы:



 

 

Литовский, 19. Жители выстрадали это решение:

 

 



 

 

Новоясеневский, 13. Застройщик был доведен жителями до отчаяния и подписал соглашение о капитуляции. Но он не остался с носом, взамен ему выдали два участка:



 

 

Новоясеневский, 24 (АТС) Опять жители справились и строительство жилого дома отменено:



 

 

Карамзина, 9.



 

 

 

Новоясеневский, 5-13. Там, где был каток и детский игровой городок, "Ашана" не будет:



 

 

 

Ясногорская, 7. Скоро открытие объекта! Ах, как жаль, что жители с Ясногорской улицы чуть-чуть не додавили отмену строительства, несмотря на то, что были подключены силы политических районных деятелей.  Застройщик уже был готов согласиться на новый адрес, но его только лишь оштрафовали:



 

 

Новоясеневский тупик, влд. 4. Земельный участок находится в границах охранной зоны. Однако, если очень хочется, то можно утвердить объект в соответствии с существующим положением. Например, объект придорожного сервиса (Автостанция):

 


 

 




 

 

Метро "Теплый Стан". По  адресу Новоясеневский просп, влд.2А, стр.1 находится торговый центр "Твин Плаза". Возведен этот самовольный объект уже в бытность Собянина. Неужели такая громадина построилась самовольно и даже без бумажек, полученных жульническим путем? Оказывается, да! Сначала построили, теперь просто оштрафуют, но сносить не будут. Ведь у этого самовольного строения есть правообладатель!

 




 

 

По адресу Новоясеневский просп., вл. 1А аналогичная история:



 

 

Кравченко, 16

В 2016 году ГЗК приняла решение о выделении участка для строительства ЖСК "Учительский дом":


 

В 2017 году - принято новое решение об аннуляции  градостроительного плана ЗУ до 3 августа 2017 года в связи с активными протестами жителей. Однако, после выборов, 10 сентября 2017 года, на земельный участок явился застройщик и противостояние жителей продолжается по сей день.

Видимо, опять хотят исхитриться и "включить дурака", банально поменяв кадастровый номер участка. Подобная практика используется еще со времен Лужкова:



 

Все протоколы ГЗК с 2010 года по май 2018 года находятся по ссылке http://ezhick.online/2018/06/19/8615/

Обновлено 25.06.2018 13:31