YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Интеллектуальная собственность предприятия не позволяет удовлетворить жителей!

E-mail Печать PDF

Система отписок органов всяческой власти дописалась до того, что удовлетворяют они, словно извращенцы,  только сами себя, да и то по письменному согласию. В одной из квартир было проведено обследование строительных конструкций после пожара. Собственники беспрепятственно предоставили допуск в помещение. ГУП "МосжилНИИпроект" провело инструментальное обследование и дало заключение. Но получить это заключение, не имеющее гриф "секретно", собственнику не удается, несмотря ни на какие законы - потому что всем бюджетным нахлебникам закон не писан и они выдумывают собственные законы.

Заместитель главы управы Н. В. Охотина ответила первая и невзначай выдала "военную" тайну. Она сообщила собственникам, что в отдельных местах при обследовании выявлены дефекты, состояние которых характеризуется как "ограниченно-работоспособное техническое состояние". За чей счет необходимо провести ремонт - Охотина тайну не выдала:

 

 

Из неофициальных источников стало известно, что во время проведения инструментальной проверки было выявлено существенное снижения прочности плит перекрытий, примерно в 5-7 раз!


Собственники обратились к заказчику проведения инструментальных работ с просьбой предоставить копию документа. Оказалось, что  собственнику не положено знать, что творится с его собственностью, потому что директор ГБУ "Жилищник района Ясенево" С. В. Ширяев оплатил проведение работ из бюджета и считает заключение своим рабочим материалом:

 


 

Не помогло "выколотить" документ и через  Администрацию президента, которая спустила запрос в Департамент капитального ремонта города Москвы.

Зато  сотрудники этой организации подготовили незабываемый ответ, который со временем "отольют в мраморе".  Несмотря на то, что Департамент не является заказчиком работ, он снизошел до уровня просителя  и обратился к исполнителю ГУП "МосжилНИИпроект", чтобы разведать  побольше информации. И сообщил Департамент, что исполнитель готов предоставить документ, но бюджетная организация "Жилищник района Ясенево" должна дать для этого письменное согласие, без которого удовлетворить собственника не представляется возможным. В нынешние времена удовлетворение обеспечивается только службам городского хозяйства. И совсем неважно, что жители  дома находятся под угрозой обрушения несущих конструкций дома - собственники удовлетворению не подлежат! А все технические документы, за которые уплОчено звонкой бюджетной монетой, являются, ни много-ни-мало, интеллектуальной собственностью предприятия.

 

Творческий государственный человек Михаил Михайлович Лачинов

 

 

 

 

 

 

Обновлено 29.07.2018 16:55