YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Услуги по мошенничеству в районе Ясенево

E-mail Печать PDF

Двенадцать  домов в районе включены в очередной эксперимент над здравым смыслом. При поддержке жуликов из жУлищника и ГУИСа, собираются протащить мошеннический договор по энергосервису, чтобы включить дополнительную строку в ЕПД по обслуживанию этого сервиса. На информационных досках появились объявления о проведении собрания собственников. Всех гнать мокрыми тряпками - НИКОМУ и НИЧЕГО не подписывайте. Навязывание услуг - преступление, которому способствует администрация района.

Схема мошенничества такова!

1) УК ГБУ ... развешивает сообщение о проведении ОСС. Оповещение не производится - что обеспечивает минимальную явку собственников! Собрание переводится из очного в очно-заочное.   2) Люди, плохо понимающие ценность сплоченного отпора ВОРАМ - выступают один на один против лиц, имеющих на руках персональные данные о собственнике жилья: ф.и.о., адрес, размер собственности, доля в имуществе. Это обезоруживает, так как  у постороннего человека ЕСТЬ на руках такая информация о его имущественном положении.

3) В течение 9 дней после объявленного ОСС неизвестные люди, имея на руках личные персональные данные собственника, звонят вечером с 17 до 22 часов в дверь квартиры и заявляют: "Согласно Федеральной программе энергосбережения, в целях сбережения ваших денег - подпишите решение общего собрания - чтобы установили датчики в подъезде." Доверчивые люди не задают лишних вопросов и подписывают - доверяя словам "Федеральная программа", "Энергосбережение". Таким образом, легализуется ОСС. Мошенники получают образец подписи собственника дорогостоящего недвижимого имущества.

4) Далее от имени собственников, на основании полученных подписанных решений ОСС, формируется протокол ОСС, что попадает под ст. 327 УК РФ - до 3-х лет лишение свободы.

5) Подложный протокол мошенники регистрируют в Мосжилинспекции.

6) На основании подложного протокола УК ГБУ заключает энергосервисный договор.

7) Поскольку договор заключен по требованию и одобрению жильцов, не читавших условий энергосервисного договора, финансовой стороны, условий привлечения заёмных денежных средств - что является залогом..., то коммерсанты в лице ООО "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ" могут написать там всё, что угодно... хоть в залоге квартиры всего дома...  Под этот залог получают деньги в банке.

9) Закупают АУУ, как правило, без разработки проекта, без проведения энергоаудита, без анализа документов мониторинга дома - метрологические замеры КИП... и т.д.

10). Температура в квартирах реально падает, т.к. АУУ снижает подачу тепла к дому. Это особенно чувствуется, если УК ГБУ отрегулирует КИП.

11) Люди покупают электрообогреватели - бизнес продаж в прибыли, покупают лекарства от простуды - фарм фирмы рады, теплую одежду..., ПРАВДА ВОЗРАСТАЕТ НАГРУЗКА НА ЭЛЕКТРО СЕТИ!!! Расходы на электричество растут... Это и есть БИЗНЕС в сегодняшнем варианте.

12) Прибыль ООО "Энергосбережение" получает как разницу от температуры из ЦТП и температуры обратки, то есть,  хронический недогрев = ИХ ПРИБЫЛЬ и наши простуды...

13) По прошествии 6 лет АУУ, стоимостью от 2 000 000 рублей, переводят на баланс дома и собственники становятся ответчиками перед банком за привлеченные денежные средства третьей стороной.  Протокол ОСС собственники уже не имеют возможности опротестовать и заявить о надувательстве, так как у собственников прошли сроки на подачу исковых требований в течение 6 месяцев.

 

Энергетический сервис с планеты Сириус http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1901:2014-06-10-12-53-22&catid=40:2012-03-26-19-36-33&Itemid=16

Как оно, неизвестно что, прошло и Сириус остался загадкой http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1915:2014-06-24-16-10-43&catid=40:2012-03-26-19-36-33&Itemid=16

Спасайся, кто может! НЛО Сириус возвращается http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2118:2014-11-29-12-25-39&catid=40:2012-03-26-19-36-33&Itemid=16

Обновлено 26.11.2018 09:34