YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Волков! Уберите Рухмакову! Она не убирает завалы

E-mail Печать PDF

21.12.2023. ПРодолжение больбы Рухмаковой со снежными завалами смотрите в конце поста.

20.12.2023. Очередной зимний  сезон директор ГБУ "Жилищник района Ясенево" В. В. Рухмакова не выполняет принятые на себя обязательства по созданию благоприятных условий для жителей.

В 2023 году декабрь выдался снежный. Но, как и обычно, зима в средне-русской полосе пришла неожиданно-негаданно. Никто  не мог и предположить, что она вообще наступит. А наступила она на горло Жилищнику, созданному в конце декабря 2013 года, в качестве эксперимента, очевидно, над жителями.

Эксперимент, с неустановленным сроком его прекращения, в этом году отмечает свое десятилетие. Бюджетные деньги, выделяемые ежегодно, на уборку дворов и вывоз снега, растворяются в бездонной пасти Жилищника с завидным постоянством.

При этом территорию вокруг своих "офисов" рухмаковские  работники лопаты и метлы вылизывают так, что  жителей просто завидки берут и кишки им дерут. И наматывают москвичи свои кишки на лопату Рухмаковой, бьют во все набаты, звонят, пишут, жалуются. А Рухмакова сидит себе, словно злая мачеха, и бровью не ведет. Нет, чтобы выпустить весь дружный коллектив Жилищника, составляющий по штатному расписанию примерно 1200 человек, с лопатами во дворы, да прихватить им с собой мощнейшую подручную технику в виде газонокосилок и воздуходувок! Это экспериментальное объединение вмиг бы весь снег повикидывало из дворов. А если к ноге самой Рухмаковой динамо-машину прицепить, то весь район будет в одночасье очищен от снежных навалов. Но, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

По адресу Литовский б-р, 11-2 расположен 5-й участок Жилищника. Вычищен он до блеска, хоть кругами ходи по нему целый день.

 

 

В то же время дворы представляют из себя грязные снежные завалы. Новоясеневский, 13-1. Жители используют все подручные методы воздействия на Рухмакову:

 

Рухмаковой порядок, установленный мэрией по вывозу сугробов, не писан. Ей и на своего хозяина плевать. Когда же дама, поставленная на район, научится уважать  своего благодетеля?


 

Сигнал с Соловьиного, 4. Восьмидесятичетырехлетний ветеран вынужден биться за свои права, словно на СВО.

"Перед входными группами МКД вдоль тротуара в г. Москва стали наносить сплошную желтую линии 1.4, запрещающую останавливать или 1.10, запрещающую парковать автомобили. По адресу Соловьиный проезд д.4.к.1, п.п. 1 и 2, какая это разметка не видно из-за навала не убранного снега по ширине автомобиля. Перейти этот навал, например, для посадки на такси или в машину скорой помощи 103 затруднительно особенно пожилым и инвалидам. ГБУ «Жилищник р-на Ясенева» и Префектура ЮЗАО не считают необходимым очищать от снега этот участок дворовой территории. Согласно ответа Префектуры ЮЗАО от 04.12.2023г. на №1310010 и 1310010 «выполнены работы по уборке снега».

Вчера ночью послал претензию в газету и Префектуру ЮЗАО.  Сегодня к вечеру дворника пригнали. Когда  ГБУ «Жилищник р-на Ясенева»  вал снега уберет и вновь не будет создавать? К вечеру дворник срубил всю наледь, вопрос, когда вывезут?


 

 

Как только наступил рассвет следующего дня, жители с изумлением обнаружили... нет, не вывоз снежных навалов.

Рухмаковские птенцы истоптали поручение жителей:

Обновлено 21.12.2023 10:59