YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ликвидация Ельника - часть вторая

E-mail Печать PDF

После схода снегов глазу открылась еще более печальная картина уничтоженного Ельника в заповедной зоне памятника природы. Представляем фотофиксацию уничтоженных деревьев, которые не выглядят больными, а вот действительно больными и сломанными деревьями Управление ООПТ по ЦАО и ЮЗАО при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды не интересуется.

 

ДПиООС, который при Правительстве Москвы, повесил на заборе администрации Битцевского леса для формирования позитивного имиджа вот такой баннер:

Но гуляя по лесу, не видна рука крепкого хозяйственника, оберегающего и сохраняющего. Мы в лесу видим спиленные столетние ели, живые сосны, причем в заповедной зоне памятника природы. А вот действительно сухостойные и сломанные деревья после прошлогоднего ледяного дождя до сих пор не убраны. Зато структура управляющих организаций - как в сказке про Репку, все держатся друг за дружку, тянут-потянут из бюджета деньги, а за лесом присмотреть некому: Правительство Москвы (дедка), ДПиООС (бабка), Управление ООПТ по ЦАО и ЮЗАО (внучка), инспектора охраны ООПТ (Жучка), Администрация Битцевского леса (кошка). Только жители, как мышки, бегают по лесу и удивляются, с какой целью столетние деревья вырубают целыми полянами?

Обновлено 15.12.2014 11:40