YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Жители Ясенево выступают против строительства кафе в Битцевском лесу

E-mail Печать PDF

Жители района Ясенево выступают против строительства кафе на территории Битцевского леса. Об этом "Интерфаксу" заявила представитель инициативной группы жителей Елена Зубова.

10 апреля 2012 г. | Время публикации 12:54 |

Жители района Ясенево выступают против строительства кафе на территории Битцевского леса. Об этом "Интерфаксу" заявила представитель инициативной группы жителей Елена Зубова.

По ее словам, накануне должна была состояться встреча местных жителей с руководителем департамента природопользования Антоном Кульбачевским, однако он не приехал. Вместо этого людям объявили, что они участвуют в публичных слушаниях по строительству на территории Битцевского леса.

Чиновники пытались убедить жителей, что подводимые к кафе коммуникации никак не подпадают под термин "строительство", а значит, данный объект может законно строиться на особо охраняемой природной территории. Однако все доводы встречались криками протеста. Жители намерены контролировать ситуацию и активными действиями противостоять строительству, если оно начнется.

Напомним, жителям Ясенево не первый раз приходится вступаться за Битцевский парк. Так, в декабре прошлого года на территории зеленой зоны обнаружилась незаконно построенная гостиница. А в ноябре того же года стало известно, что Битцевский парк пытаются закрыть и застроить многоэтажными домами. В конце сентября прошли общественные слушания по изменениям в генплане, которые позволят построить в Битце многоэтажные дома. Изменения удалось отклонить, но жители опасаются, что "Мосстройреконструкция" вряд ли откажется от плана сверхприбыльной застройки. Кроме того, недавно сообщалось, что через парк, несмотря на общественные протесты, будут прокладывать метро.

оригинал

Обновлено 02.01.2022 20:34