YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

На Соловьином пруду провели массовое сборище

E-mail Печать PDF

Впервые в истории района Ясенева, в 2012 году, в майский день, 24-го дня, вокруг Соловьиного пруда, что на улице Рокотова, провели соревнования по спортивному ориентированию российского значения. В прежние времена частенько проводили подобные соревнования в Битцевском лесу, а в нынешние - переместилось это мероприятие поближе к жилым домам.  Жителей при этом не то что не спросили, но даже не предупредили о таком  важном событии новейшей истории. Полагают московские власти, что многочисленное сборище болельщиков на газонах и комментатора соревнований со звукоусиливающей аппаратурой под окнами жилых домов, в отдаленном от центра города районе Ясенево, вреда газонам не нанесет, как на Чистых прудах,  и права жителей на комфортное проживание не нарушит.

Как это было.

В послеобеденное время, когда дети и пожилые люди ложатся отдыхать, к Соловьиному пруду стали съезжаться автомобили:

Неизвестные люди начали выгружать и расставлять на газонах вокруг пруда оборудование, вбивая в землю металлические палки для крепления сетки:

Сначала надули "Финиш" и натянули на газонах и дорожках красного цвета сетку, перегородив проходы местным жителям:

Шуму наделали так много, что все утки в выводковый период тут же покинули свой насиженный пруд:

На газоне разбили палатку:

На этом автомобиле установлены динамики, из которых в полную силу лилась музыка 80-х годов. За автомобилем спрятался комментатор соревнований. Слева в кустах работает генератор для надувания "Финиша".

"Старт" надули с противоположной стороны "Финиша", а на пожарной дороге расположили автомобили, заблокировав проезд:

Хорошо, что пожар в доме случился несколькими днями  раньше соревнований и спецтехника смогла беспрепятственно подъехать по пожарному проезду и быстро затушить открытый огонь:

В других кустах у спортсменов был еще один генератор для надувания "Старта":

На газоне разместились болельщики:

Из окна квартиры, можно совершенно бесплатно посмотреть спортивные соревнования "шаговой" доступности: все видно, а слышно еще лучше. Дома в районе расположены так, что звук эхом разносится по всем кварталам:

Маршрут спортивного ориентирования вокруг пруда представлен на карте. Это согласованное властями мероприятие, - деградация спортивных соревнований или издевательство над жителями?

"Старт" сдули и пожитки собирают.Траву на газоне помяли. Интересно, в какую сумму будет оценен ущерб?

Два дня спустя. Санкционированное властями вытаптывание газона - трава засыхает: