YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Еще один конфликт в сфере ЖКХ

E-mail Печать PDF

Печально известная в районе компания ООО «Ремстройлига» (ранее – «Гефест-ЧК», «Гефест-С», «Ремстройлидер») – гендиректор Евдокимова, после расторжения с ней контракта за недобросовестность и неисполнение предписаний Мосжилинспекции, решила пойти ва–банк, используя доверчивых жителей.

Используя доверчивых жителей, которые любят убогих и гонимых, представители компании, от имени населения обратились на московский канал «Москва-24». Конечно же, в их защиту, в очередной раз были выставлены ангажированная группа жителей дома 12-1 по Новоясеневскому просп., которых, похоже, кроме блох ничего никогда не тревожило. Показывая отремонтированные в 2010г. подъезды, они не были даже в курсе, что ни один подъезд данного дома не ремонтировался этой организацией с тогдашним названием «Ремстройлидер». Текущий ремонт дома 12-1 по Новоясеневскому просп. выполняли все РЭПы района, т.к. еще тогда была установлена неспособность этой организации восстановить убитый их же эксплуатацией жилой фонд. Кстати, название «Ремстройлидер» компания приобрела после неоднократных коллективных заявлений представителей муниципальных и домов ЖСК, с требованием убрать эту компанию, называвшуюся тогда «Гефест-ЧК», а по накоплению проблем сменившую название на «Гефест-С». К тому же, Контрольно-счетная палата г.Москвы, осмотрев и проверив дома их участка, конкретно дом 12-1 по Новоясеневскому проспекту, оценила их эксплуатацию, как неудовлетворительную и обязала ДЕЗ Ясенево провести давно ожидаемый текущий ремонт. Чтоб не позориться, все РЭПы района были брошены разгребать авгиевы конюшни «Гефест-ЧК-Гефест-С-Ремстройлидера». Выступавшие 02.07.12 по ТВ марионеточные тети в помощи проведения ремонта дома замечены не были, требований и своего мнения не имели. Они были извлечены из массы жителей дома, как самые управляемые, для подписания недоделанного ремонта и как альтернатива избранных людьми старших по подъездам, которые занимались ремонтом и отказывались принимать недоделки. Сейчас у этих тёть самомнение выросло настолько, что они решили пойти против администрации района, уволившей, наконец, эту нерадивую компанию. Жаль, что канал «Москва-24» однобоко осветил ситуацию. Не проведя съемки, например, в доме 16-1 по Новоясеневскому просп., в доме 8-2 по Вильнюсской ул. и в других домах их участка, канал не показал кипу актов МЖИ по каждому дому, в которых четко зафиксировано, что нарушения и ранее обнаруженные дефекты не устранены и предписания инспекции этой компанией, уже с нынешним названием «Ремстройлига», не исполняются. Корреспонденты канала не заслушали представителей других домов, измученных недоремонтом и плохим содержанием жилого фонда, имеющих серьезные претензии к ООО «Ремстройлига»

 

Обновлено 14.12.2014 22:19