YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Абсолютное раскрытие информации

E-mail Печать PDF

Постановлением 731-ПП от 23.09.2010 определено, что управляющая организация раскрывает информацию на сайте. То есть, это может быть один определенный сайт: сайт районной администрации, собственный сайт управляющей компании или специализированный ресурс, созданный для целей раскрытия информации.

Московские чиновники создали сайт dom.mos.ru,

Минрегион запустил свою систему: http://731.nosoun.ru

И наша инженерная служба настоятельно рекомендует заливать информацию на оба ресурса, хотя, некоторые ЖСК, которые являются управляющими компаниями,  размещают информацию на собственных сайтах. Раскрытию подлежит финансовая информация о движении средств и о деятельности управляющей компании. Чтобы любой человек мог зайти и посмотреть, как расходовались его средства. При этом, понять, что РЕАЛЬНО происходит в той или иной УК из множества данных невозможно.

ГКУ "ИС района Ясенево" все ЖСК с этим раскрытием держит в непрекращающемся напряжении. Так как ситуация доведена до абсурда, раскрывается любая другая информация, в том числе и конфедециальная. К примеру, ЖСК "Колхида" со страху разместил на сайте с отчетностью реестр собственников своего дома, что категорически запрещено законом о персональных данных. Раскрывать - так раскрывать!

http://dom.mos.ru/go/5738/documents (Список собственников помещений)

http://dom.mos.ru/documents/download/371055



Обновлено 14.12.2014 22:17