YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Магазин "шаговой" доступности на Литовском

E-mail Печать PDF

Магазин "шаговой" доступности на Литовском бульваре так и не стал доступным, сохранив свою невинность.

Собрались как-то на троих префектура, управа и заказчик с деньгами немалыми. И решили они жителей осчастливить  магазином в такой близости от дома, чтобы покупки можно было совершать, забежав в магазин в халате и тапочках. Жителей дома спрашивать не стали о необходимости такого близкого соседства - за жителей решили те, у кого власть и деньги.

Строительство началось много лет назад, старожилы уже и забыли год и месяц. Несколько раз с перерывами разворачивали строительную деятельность. Последний раз в начале 2009 года - генератор работал день и ночь, не давая покоя жителям. В один прекрасный день наступила долгожданная тишина. Строители уехали, а плоды их деятельности остались.

Представляем фоторепортаж территории не состоявшегося магазина счастья. Жители дома наблюдают этот пейзаж годами из своих окон и вспоминают статью конституции 42 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду".

Никто не забыт и ничто не забыто:

Если у кого есть вопросы - звоните по телефонам:

Вход низкий, но широкий. Входя в дарохранительницу ржавых труб и бетона, не забудьте преклонить колено:

Поскольку газонокосильщики здесь не появляются, есть возможность собрать гербарий луговых растений и лечебных трав:

 

Если навести порядок, здесь можно обустроить летний домик. Ну чем не дача "шаговой" доступности:

Вложения инвестора не пропали даром. Эта "ракушка" уже занята - осталось написать инвентаризационный номер и повесить почтовый ящик.  Замок снаружи висит для отвода глаз. Заглянув с другой стороны в окошко с занавесочками, был обнаружен спящий человек и плоды цивилизации.

Вот то самое окошко - все цивильно: занавески висят, решетка от воров имеется:

Фотография сделана на следующий день, когда хозяин покинул помещение: кровать двухярусная, в углу умывальник дачный:

Эта фотография сделана 1 мая 2010 года. Управа применила великую смекалку и использовала ограждение стройплощадки в "благих" намерениях, растянув на нем баннер с поздравлением, что жители восприняли как личное оскорбление:

Обновлено 18.04.2016 14:36