YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вертит языком, что корова хвостом

E-mail Печать PDF

Новый участок Бутовской линии откроется к 2013 году Оригинал

16 августа 2012 г. | Время публикации 14:30 | Последние изменения 15:04
Рубрики: Метрополитен
Станция Лесопарковая | arhmetro.ru

Новый участок Бутовской линии метрополитена со станциями "Лесопарковая" и "Битцевский парк" планируется сдать к концу 2013 года, сообщил РИА "Новости"генеральный директор компании-подрядчика МУП "Казметрострой" Марат Рахимов.

Сергей Собянин посетил стройплощадку станции "Лесопарковая", которая войдет в состав нового пятикилометрового участка Бутовской линии. Участок этой линии мелкого заложения, глубиной всего 20 метров, проходит по территориям районов Северное Бутово, Ясенево, Чертаново Южное и природно-исторического парка "Битцевский лес". Предполагается организация пересадочного узла со станцией "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии: участок будет запущен к концу 2013 года.

В свою очередь, заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин доложил, что при строительстве станции "Лесопарковая" размер котлована был уменьшен с 400 до 200 метров, что позволило сэкономить не менее 600 миллионов рублей. Глава департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что станции "Лесопарковая" и "Битцевский парк" создадут дополнительные транспортные возможности как минимум для 230 тысяч жителей Южного Бутово.

Тоннели под Битцевским лесом проложат на глубине от 15 до 30 метров, чтобы не нарушить природоохранный комплекс, вырубки деревьев не предполагается. Первый раз о строительстве подземки под Битцевским лесом заговорили в 2009 году, когда было решено соединить районы Ясенево и Северное Бутово. Пути должны были пройти от станции "Новоясеневская" до "Бульвара Дмитрия Донского", причем кратчайший путь лежал через зеленую зону. Однако по результатам общественных слушаний проект отложили. Местные жители и сейчас возражают против прокладки метро через парк.

 

Комментарий к статье. Говорят, что вырубки деревьев в Битцевском лесу не предполагается. А кто же тогда 28 марта 2012 года выдал порубочный билет № 06-14-506/12 в зоне ООПТ?

Обновлено 15.12.2014 09:17