YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Нас опять обманули чинарики

E-mail Печать PDF

В настоящее время в помещении Совета ветеранов, проходит экспозиция по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - транспортная развязка на пересечении МКАД и проезда Карамзина.

Жители посетили экспозицию, внимательно ознакомились кое с какими представленными  материалами, и сообщают разработчикам, префектуре и управе следующее.

Нынешняя экспозиция по эстакаде поражает своим цинизмом. Нам опять подсовывают тот же варварский проект эстакады, который был решительно отвергнут жителями на предыдущих слушаниях -  заключение здесь. Новый проект почти ничем не отличается от старого. Даны лишь  некоторые изменения, которые в корне  ситуации жителей, проживающих на Карамзина, не меняют. Необходимо направить все силы на гуманное разрешение этого вопроса. Жители будут бороться за отмену строительства эстакады, проходящую по территории жилых кварталов, которые и так истощены МКАДом  и проездом Карамзина, который строился как временная дорога при строительстве района. Предполагалось, что выезды на МКАД будут обеспечены продлением улиц Ясногорская и Тарусская, которые заблокировали строительством печально почившим и похоронившем людей под обломками рухнувшего "Трансвааля" и реанимированного под новым названием "Морион". Расширение дорог и прокладка эстакад не должна затрагивать  никакие жилые кварталы. Дороги и эстакады под окнами жилых домов - это бесчеловечное решение, рискующее здоровьем наших детей! С какой целью тратить бюджетные деньги на развязку, ежели строится ветка метро, которая, по мнению властей, разгрузит МКАД и решит проблему транспортных потоков:

"С.Собянин в свою очередь отметил, что строительство линии не повлияет на экологическую ситуацию в Битцевском лесопарке. «С точки зрения экологии, наоборот, улучшится ситуация в связи с тем, что меньше автомобилистов будет ехать и по МКАД, и в центр города, и в эти районы», — пояснил Мэр Москвы. По словам Департамента строительства города Москвы А.Бочкарёва, строительство участка также существенно улучшит транспортную ситуацию в округе, так как 270 тыс. человек, которые проживают в Бутове, помимо Серпуховско-Тимирязевской линии смогут пользоваться и Калужско-Рижской линией метро."

источник

 

Рухнул "Трансвааль"

- рухнет и эстакада.

Обновлено 19.11.2019 15:46