YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Исторический парк провалов

E-mail Печать PDF

В городе Пятигорске имеется удивительный памятник природы - Провал, образованный под действием минеральных вод. В наше время озеро Провал широко известно и популярно среди туристов. Туннель к озеру длиной 44 м появился в 1858 году.

В ХХI веке создаются провалы рукотворные - сначала  строятся туннели, а уже  потом  появляются провалы. При проходке щита в сторону Битцевского леса  произошел пока небольшой провал грунта:

 

В скором времени ожидается большой наплыв туристов в то место, где прежде находился природно-исторический парк "Битцевский лес". Люди потянутся посмотреть на провалы, созданные руками человека. В Пятигорске у входа в Провал установлен памятник Остапу Бендеру:

В природно-историческом парке у входов в провалы возведут памятники фигурантам строительства метро, которые всем москвичам хорошо известны. Вход в парк провалов будет платным - ведь нужно будет оправдать, вложенные бюджетные средства.

«…Остап (можно подставить любое другое имя на выбор: Сергей, Андрей, Марат, Александр, Олег, Сулейман) остановился у входа в Провал  и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал: «Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек (центов)! Дети и красноармейцы (ПЖиВ) бесплатно! Студентам — пять копеек (центов), нечленам профсоюза — тридцать копеек (центов)!» Остап бил наверняка: часам к пяти набралось рублей (долларов) шесть — помогли нечлены профсоюза, которых в Пятигорске было множество… Заплатили и милиционеры (полицейские), деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки (великий комбинатор приравнял милиционеров к студентам). «С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтобы не слишком проваливался!..».

 

 


Обновлено 15.12.2014 11:36