YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Москва пойдет по пути...Лондона, а не Токио

E-mail Печать PDF

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в интервью ТВЦ о планах по развитию города. Градоначальник, в частности, объяснил, как будут застраивать «новую Москву» и когда, наконец, будет решена транспортная проблема.

14 октября, 12:37

Москва пойдет по пути Лондона

Фото: YTPO.ru

По словам мэра, «никакого мегагорода не планируется». Иными словами, новые территории останутся примерно такими же, какие они есть сейчас. «То есть зеленые пространства, зоны, большие парковые территории», — сказал Собянин. По словам градоначальника, плотная застройка будет только в Бутово и Солнцево.

Что касается проблемы пробок, то Собянин заявил, что это проблема «среднесрочная», то есть ее нельзя решить за один-два года. «Конечно, потребуются годы, чтобы ее изменить. Я думаю, что через два-три года, как Вы говорите, мы выйдем уже на полочку, что называется, от которой будет уже улучшаться транспортная ситуация», — заверил мэр.

Собянин также рассказал о реконструкции вылетных магистралей. Градоначальник пообещал, что строительства многоуровневых развязок и эстакад в жилой зоне не будет. «Какого-то глобального строительства таких многоуровневых развязок в жилой зоне города не будет. Мы, скорее всего, должны следовать примеру Лондона, а не Токио», — сказал он и добавил, что «никому не нравится, что дорога хотя бы на метр приближается к его дому».

Как заявил мэр, главной проблемой Москвы в последние годы было то, что город набрал «отрицательную инерцию движения в никуда». Например, строились огромные торговые комплексы вокруг станций метро, которые «сжирают все пространство вокруг транспортных узлов». Тем не менее, ситуацию удалось переломить, и теперь столица развивается «в нужном направлении».

http://news.rambler.ru/15921560/

 

Пообещал начальник града Московского, что глобальных многоуровневых развязок и эстакад в жилой застройке не будет. Но не раскрыл начальник засекреченную информацию о локальных одноуровневых развязках и эстакад возле жилых домов, по которым в Ясенево проходят публичные слушания.

Редкая станция метро может похвастаться, что вокруг нее не построили торговые комплексы. Мэр говорит, что строительство ТРЦ вокруг станций метро - это ошибка. И уверяет нас, что "ситуацию удалось переломить". Только вот москвичи не заметили, чтобы торговые центры подвергались демонтажу и на их месте строились бы развязки. Или "нужное направление" - это беспрерывное строительство зданий вокруг станций метро, как, например, у станции метро "Теплый Стан".

В прошлом году, на личном приеме, заместитель мэра Хусннулин, разглядывая фотографии самостроя на Теплом Стане,  говорил, что "Политика Москвы - строить как можно меньше!" Послушать часть № 5

А получается как всегда в лучших традициях советского периода - с высоких трибун говорят одно, а делают диаметрально противоположное.


Обновлено 06.03.2017 22:46