YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Надзорные организации переводят стрелку

E-mail Печать PDF

Получены ответы из Мосгосстройнадзора и Ростехнадзора. Любопытную информацию почерпнули жители от чиновников. Оказывается, строительство метро ведется на основании Постановления правительства Москвы, подписанное в мае 2012 года. На глазах у всех жителей района Ясенево строительство началось в октябре 2011 года, а в Бутово и того раньше.

Бумажные важные люди из Мосгосстройнадзора нашли правильное для себя решение. Чтобы не сильно напрягаться и проводить надзорные мероприятия с выписыванием актов и штрафов, переадресовали жалобу заказчику и генподрядчику.  По надзорным мероприятиям отправили жителей в Ростехнадзор. Готовил ответ Шейнин Александр, тот самый, который приезжал 4 октября на встречу с жителями (встреча). И зачем приезжал? Потратил время свое и наше, сапоги резиновые испачкал, лазая по грязи на строительной площадке венткиоска. Такое письмо мог бы составить, не отрываясь от монитора компьютера:

Жители не поленились и отправили, по совету Шейнина, жалобу в Ростехнадзор, который  ответ дал, не выезжая на место проведения нарушений при строительных работах. Просто сплавили еще в одну  надзорную организацию:

Надзорных, поднадзорных, надзорных за поднадзорными организаций создано такое количество, что всегда есть возможность сказать: "Это не к нам. Сходите в другую организацию". И все при такой системе задействованы - безработица и тунеядство никому не грозит. Бюджет всех прокормит.

Обновлено 04.01.2015 18:35