YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Общество спектакля. Действие следующее.

E-mail Печать PDF

После антракта на сцене театра абсурда, расположенном в 20 квартале Битцевского леса, рабочие бутафорского цеха сменили декорации.

Гофрированный серебристый занавес украсили новым информационным щитом:

Текст на новом большом украшении клонирован с предыдущего маленького. С той лишь разницей, что проведена работа над ошибками. Вместо никому не известного объекта "метроплитен" (подробности здесь) написано "метрополитен"

Компания режиссеров-строителей, наконец-то, в программке написала название мюзикла, на которое попали жители-зрители: "Сооружение вентиляционной шахты". Как водится в театре абсурда, название одного и того же спектакля в разных источниках не совпадает. Надпись на занавесе предполагает просмотр спектакля под названием "Мероприятия для проведения экологических изысканий".

 

источник

Недовольство горожан, обратившихся в Мосгосстройнадзор,  вызвало проведение строительных работ с заездом тяжелой строительной техники для укладки бетонной дороги, и  зрителей возмутило несоответствие заявленному либретто Росприроднадзора: "Строительство вентилляционных киосков не будет сопряжено с заездом в лес строительной техники и сколько-нибудь значительными по площади разрытиями". Режиссеры постановочного мюзикла читали жалобу в гримерке театра через трельяж.  И прочитали они: "Горожан возмущает отсутствие строительства дорог".

 

Заявленный анонс очередного действия мюзикла о приведении площадки в надлежащее состояние, зрителям внушил надежду на стройность производимых звуков оркестра. Но во время спектакля дирижер потерял сознание и из оркестровой ямы понеслась какофония звуков.

Один из цензоров, выдавших разрешение на проведение спектакля, доказывает свою непричастность и по ходу мюзикла меняет хронологическую последовательность. Мосгосстройнадзор выдает разрешение, но надзор не ведет. Заявляет о надзорных функциях, возложенных на Ростехнадзор, но через федеральную службу обязывает Мосинжпроект незамедлительно провести проверки игры артистов и принять меры на сцене театра.

Зрителям продемонстрированы великолепные умы и замечательные таланты режиссеров, дирижеров и актеров в феерическом мюзикле под названием "Экологические изыскания по сооружению вентиляционной шахты".

 

Обновлено 13.12.2020 13:02