YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Велодорожки: - два месяца спустя

E-mail Печать PDF

Не прошло и двух месяцев после уродования леса прокладкой не нужной велодороги, стало очевидно, что защитники леса, как всегда, оказались правы. Отмытие чиновниками и строителями бюджетных средств привело к размытию велодороги. Хронология событий скандальной эпопеи строительства веложорожки от улицы Миклухо-Маклая до Чертаново через Битцевский лес здесь.

Дорожные знаки, установленные через каждые 35 метров, пешеходами не соблюдаются. Неизвестный нам велосипедист проехал от Чертаново до Беляево и снял видеоролик. За все время проезда не замечено ни одного велосипедиста - ни встречного, ни поперечного. Пешеходы, не обращая внимания на знаки, прогуливаются с детскими колясками по дороге. "Благоустройство" вдоль дорожки не поддается описанию. Смотрите сами и делайте выводы:

По всей трассе установлено 84 знака через каждые 35 метров.

Расценки на установку дорожных знаков http://rosznakproekt.ru/ uslugi/ ustanovka-dorozhnyh-znakov/

Стоимость самих знаков http://stopcar.ru/catalog/ dorozhnye-znaki/

Проводим простые арифметические действия.

Имеем: 1. Работа с хомутами и стойками за один знак 4040 р.; 2. Стоимость знака 944,0 р..

В итоге получаем: (4040 + 944) х 84 = 418 656,0 российских рублей

Стоимость "благоустройства велодороги" нам не известна, но составляет она множество мильонов.

Контрольные полномочия по устройству благоустройства были возложены на заместителя префекта Олега Александровича Волкова:

Вчера, 16 ноября 2012 года, на вопрос по велодорожкам, Волков хотел уйти в несознанку. Но ему напомнили о контролирующих функциях, возложенных именно на него -  протокол:

Обновлено 14.12.2014 23:29