YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Дела судебные


Юрист-шобла из Жилищника Ясенева

E-mail Печать PDF

Как-то директор  Ширяев похвастался  профессиональной командой Жилищника. Одну такую команду рабочих мы уже показали мэрии - см. здесь. Сегодня представляем одного из юристов "профессиональной" команды юротдела  Жилищника. Работает в нем ведущий юристконсульт Богдан Ионин, ну, очень давно, в судах представляет по доверенности государственное учреждение, которое  ему платит зарплату. А на деле оказалось, что он из года в год позорит это государственное учреждение и весь район в целом своими выходками и незнанием матчасти юриспруденции.

Обновлено 16.03.2018 14:00 Подробнее...
 

Завтра прецедентный судебный процесс!

E-mail Печать PDF

7 марта  суд решит, позволительно ли объекты улично-дорожной сети Москвы сдавать на 49 лет (!!!) застройщикам в аренду, как это сделано столичным Департаментом имущества в конкретной ситуации в пользу структур, входящих в ГК "КОРТРОС" олигарха Вексельберга.

Подробнее...
 

И снова - суд! Покой нам только снится

E-mail Печать PDF

РИА Новости. Источник - http://dombrovitsky.ru/bespredel-zhkkh

14 февраля 2017 года Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу москвички в очередном раунде ее борьбы с «беспределом в ЖКХ» (адвокат по делу - Станислав Станкевич).

Обновлено 13.02.2017 22:11 Подробнее...
 

Юрист Жилищника устроил протест в суде

E-mail Печать PDF

Мы уже рассказывали о "подвиге" Жилищника, подавшего на погорельцев в суд по взиманию мнимых долгов - здесь. Ангажированный суд первой инстанции вынес решение, естественно, в пользу ... организации, не имеющей договорно-правовых отношений с ответчиком. В свою очередь, суд нарушил гражданско-процессуальный кодекс и подготовил протокол заседания без учета установленных кодексом процессуальных сроков. Ответчики подали заявление на восстановление срока подачи замечаний на протокол.

30 января 2017 г. состоялось судебное заседание, на которое слишком занятой юрист А.Хашагульгов опоздал. Суд опять нарушил ГПК и не проверил явку перед началом заседания, но опоздавшего истца в процесс  допустил. Юрист Хашагульгов в этом заседании в очередной раз показал всю свою некомпетентность и заявил, не предусмотренный законодательством, протест, будто бы он находился на митинге. Судья С. Кузнецова явно подыгрывала истцу, которого не удостоила своим замечанием, хотя ответчику она не забывала их делать. Она в очередной раз получила отвод, которым сама себя не отвела.

Благодаря уму и настойчивости представителя ответчика А. Н. Кожина судья восстановила срок подачи замечаний на протокол.

Обновлено 02.02.2017 09:52 Подробнее...
 

Наш Теплый Стан завтра идет в суд

E-mail Печать PDF

Москвичи потребуют по суду открытия проезда в район  сложившейся жилой застройки.

Обновлено 31.01.2017 22:57 Подробнее...
 


Страница 5 из 11