YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищник

Пожароопасные детские площадки

E-mail Печать PDF

2 апреля 2024 года во дворе дома по Новоясеневскому проспекту дом 14, корпус 2, сгорела детская площадка. Дым был виден из соседнего района Коммунарки, хотя возгорелось всего 10 кв. метров. Подозревают баловство подростков. Возникает правомерный вопрос: почему на детских площадках используются пожароопасные материалы? Мало того, что резиновое покрытие источает постоянную вонь, так оно  еще и горит черным пламенем от одной спички.

Обновлено 03.04.2024 11:35 Подробнее...
 

Дробышев против жилищника!

E-mail Печать PDF

Это очень хорошо! Даже очень хорошо! Был поленом - стал мальчишкой (эпиграф)

Работал в Жилищнике в должности юрисконсульта Дробышев Б.А. Клепал от имени Жилищника исковые заявления да судебные приказы. В суды похаживал. Да недолго на этом месте закрепился. Уволился бедолага из Жилищника. Но не пропал он без вести и нашел себя на ниве частного представителя. Нынче помогает истцам вести непримиримую борьбу с Жилищником. 

Обновлено 18.03.2024 13:12 Подробнее...
 

Пожар на Паустовского

E-mail Печать PDF

17 января 2024 г. При пожаре, в квартире на ул. Паустовского, д.8, корп.3, погибла женщина.

Обновлено 20.01.2024 11:30 Подробнее...
 

Лифтовое хозяйство Рухмаковой

E-mail Печать PDF

29 декабря 2023 года в подъезде № 10 по адресу Новоясеневский пр-т, 13-1, чуть было не случилась трагедия с непоправимыми последствиями. Управляющая компания - ГБУ "Жилищник района Ясенево". Директор - В. В. Рухмакова, создающая "комфортные и безопасные" условия проживания.

Семья с маленьким ребенком, воспользовавшись лифтом, отправилась из дома на работу и в детский сад. Но, до первого этажа лифт не доехал! Лифт не просто застрял в шахте между 6-ым и 7-ым этажами. У лифта отвалилсь дверки кабины.

Прощай лифт! Добро пожаловать, дорогие москвичи, на занятия по бесплатному фитнесу по  подъему в свои квартиры по лестнице!

Обновлено 02.01.2024 10:41 Подробнее...
 

Волков! Уберите Рухмакову! Она не убирает завалы

E-mail Печать PDF

21.12.2023. ПРодолжение больбы Рухмаковой со снежными завалами смотрите в конце поста.

20.12.2023. Очередной зимний  сезон директор ГБУ "Жилищник района Ясенево" В. В. Рухмакова не выполняет принятые на себя обязательства по созданию благоприятных условий для жителей.

В 2023 году декабрь выдался снежный. Но, как и обычно, зима в средне-русской полосе пришла неожиданно-негаданно. Никто  не мог и предположить, что она вообще наступит. А наступила она на горло Жилищнику, созданному в конце декабря 2013 года, в качестве эксперимента, очевидно, над жителями.

Эксперимент, с неустановленным сроком его прекращения, в этом году отмечает свое десятилетие. Бюджетные деньги, выделяемые ежегодно, на уборку дворов и вывоз снега, растворяются в бездонной пасти Жилищника с завидным постоянством.

При этом территорию вокруг своих "офисов" рухмаковские  работники лопаты и метлы вылизывают так, что  жителей просто завидки берут и кишки им дерут. И наматывают москвичи свои кишки на лопату Рухмаковой, бьют во все набаты, звонят, пишут, жалуются. А Рухмакова сидит себе, словно злая мачеха, и бровью не ведет. Нет, чтобы выпустить весь дружный коллектив Жилищника, составляющий по штатному расписанию примерно 1200 человек, с лопатами во дворы, да прихватить им с собой мощнейшую подручную технику в виде газонокосилок и воздуходувок! Это экспериментальное объединение вмиг бы весь снег повикидывало из дворов. А если к ноге самой Рухмаковой динамо-машину прицепить, то весь район будет в одночасье очищен от снежных навалов. Но, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Обновлено 21.12.2023 10:59 Подробнее...
 


Страница 2 из 47